Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кадровое обеспечение реализации ООП ВПО





Реализация ООП магистратуры обеспечивается научно-­педагогическими кадрами, имеющими базовое образование, соответст­вующее профилю преподаваемой дисциплины, и ученую степень или опыт деятельности не менее трех лет в соответствующей профессиональной сфере и систематически занимающимися научной и научно-методической деятельностью.

К образовательному процессу по дисциплинам профессионального цикла привлечены?? процентов преподавателей из числа действующих руководителей и ведущих работников профильных организаций, предпри­ятий, учреждений, учебных заведений.?? процентов преподавателей (в приведенных к целочисленным значениям ставок), обеспечивающих учеб­ный процесс по профессиональному циклу и научно-исследовательскому семинару, должны иметь российские или зарубежные ученые степени и ученые звания, при этом ученые степени доктора наук или ученое звание профессора имеют?? процентов преподавателей.

При реализации ООП магистратуры, ориентированных на подготов­ку научных и научно-педагогических кадров,?? процентов преподавате­лей, обеспечивающих учебный процесс, имеют ученые степени кандидата, доктора наук и ученые звания. Кроме того, к преподаванию в магистрату­ре привлекаются наиболее квалифицированные практики библиотечно-­информационного дела.

В работе магистратуры участвуют наиболее квалифицированные пе­дагоги. В частности, дисциплины профессионального цикла преподают следующие педагоги:

  ФИО Ученая степень, Сфера научных интересов
    звание  

 

1.      
2.      
3.      
4.      
5.      
6.      
7.      
       
9.      
10.      
11.      
12.      

 

Общее руководство научным содержанием и образовательной ча­стью ООП магистратуры осуществляется штатным научно-педагогическим работником вуза, имеющим ученую степень доктора наук или степень, присваиваемую за рубежом, документы о присвоении которой прошли ус­тановленную процедуру признания и установления эквивалентности, и (или) ученое звание профессора соответствующего профиля, стаж работы в образовательных учреждениях высшего профессионального образования не менее трех лет. Руководителем магистерской образовательной програм­мы по направлению Библиотечно-информационная деятельность является?????

Непосредственное руководство магистрами осуществляется руково­дителями, имеющими ученую степень и (или) ученое звание. Допускается одновременное руководство не более чем тремя магистрами.

Руководители ООП магистратуры ведут самостоятельные исследова­тельские проекты или участвуют в исследовательских проектах, имеют публикации в отечественных научных журналах и (или) зарубежных рефе­рируемых журналах, трудах национальных и международных конферен­ций, симпозиумов по профилю. В частности, названные педагоги активно выступают в центральной профессиональной печати (журналы Библиотеч­ное дело, Библиотекововедение, Научно-технические библиотеки, Мир библиографии и др.). Они рекомендуют темы магистерских диссертаций преимущественно в русле собственных научных интересов.

Date: 2015-09-25; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию