Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закаливание. Закаливаниеребенка лучше производить по принципу кратковременного но довольно большого по разнице температур охлаждения





Закаливание ребенка лучше производить по принципу кратковременного но довольно большого по разнице температур охлаждения. То есть холодное обливание или окунание или оголение с последующим постоянным комфортным теплым существованием.

При этом достаточно легкая одежда на ребенке или хождение босиком относится скорее уже не к закаливанию, а к привычному образу жизни, который для разных комплекций и даже характеров детей свой.

Когда я начала обливать своего новорожденного холодной водой после ванны, я почти сразу заметила, что негативное отношение к этой процедуре он перенес и на все купание в целом. Тогда я решила разделить эти впечатления и перестала обливать малыша каждый раз, при этом частенько в течение дня обливая ему пяточки. Так же подмывала и умывала я его иногда холодной, иногда теплой водой, чтобы он в принципе понимал, что умывание бывает разное. Тогда отношение к водным процедурам у него стало менее напряженным.

Вообще, холодное обливание гораздо легче и приятнее переносится именно после достаточно горячей ванны, когда видно, что ребенок в ней далеко не замерз, а скорее сомлел. После прохладной ванны холодное обливание наоборот не будет приятно.

Вообще, чем дольше, тем больше я стала прислушиваться к самому рекбенку и к своим собственным чувствам, а не к идее закаливания самой по себе. Потому что нервное здоровье и свобода ребенка тоже должны быть в порядке.

Баня. В баню мы стали ходить не сразу, а по необходимости уже в 1.5 года- не с кем было оставить дома. Поэтому реагировал сын на нее сначала криком. Все же потом привык. Сидела с ним на нижней полке и грела пока не станет красненьким. Особо до пота и не доводила. Но вот в холодную воду мы обнявшись окунались в одну и ту же.

Важные моменты здесь такие- заходов в парную для маленького лучше не больше двух и тем короче, чем меньше он сам. При этом обязательно сразу после этого окатить холодненькой. Все. Дальше пусть играет в предбаннике и не мешает вам париться. Потому что заходы в парную с ребенком меня например выбивали из обычного ритма. Я не успевала как следует прогреться и охлаждалась с трудом. Потом я стала брать его в парную, уже когда я там сидела некоторое время с тем, чтоб нам быть готовыми выйти в холодную воду одновременно. Хорошо бы, чтобы с вами парилась большая компания знакомых ребенку людей. В этом случае вам удастся попариться и самой, пока ребенка в предбаннике развлекают те, кто сейчас как раз отдыхает после захода.

В целом, расслабьтесь и не задавайтесь целью пропарить его как следует. Главное, чтобы перед выходом из бани он еще разок хорошо погрелся, лучше даже в простыне. Чтоб на улицу домой шел согретым. После бани детки очень долго и крепко спят.

 

Date: 2015-09-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию