Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вынашиваем ребенка и после рождения





Матери носят детей у сердца, как панацеи успокоения, но обычно не знают, что держание у сердца есть мощное воздействие. Живая этика.

Моя внутренняя борьба. Я с детства любила тему лялечек. Я бесконечно рисовала коляски, колясочки, кроватки. Мам я рисовала нормально, а вот самих лялек в виде тугих спеленутых полешек. Виднелось только лицо, конечно с соской во рту. И конечно, когда мне попалась статья в книжке про платок в котором можно носить ребенка, я не решилась осуществить эту идею. Привитое с детства очень прочно сидит во всех нас. Мой первый ребенок благополучно отсидел свой срок в коляске. Хотя кроватка и была, она стала складом детских вещей, а соску мы таки сосали с 6 до 12 месяцев. Видно, так я внутренне боролась со стереотипами. Второй мой ребенок рос совершенно незаметно. У него не было кроватки, не было коляски (вру, я купила ее, к двум годам он очень ее любит, это настоящее развлечение для него теперь, когда порой не хочется быть на груди у мамы!), не было ванночки, не было ходунков, манежа. Зато у него была мама- всегда! Даже когда мама сажала огород – она у него была рядом, даже когда мама готовила – она была в его полном распоряжении. Вот что значит для нас слинг.

 

Принесла в подоле. Оказывается детей в некоторых областях России носили в подоле, а точнее в специальном длинном фартуке издавна. Носили так же подросших за спиной. Поэтому принести в подоле кроме всего прочего значит принести дитя в специальном приспособлении для переноски детей. А колясками, когда они впервые появились, пользовались дамы, которые никогда и не были близки своим детям, а детей воспитывала няня.

Слинг(перевязь) – это лоскут ткани, завязанный особым образом вокруг тела матери и ребенка так, чтобы максимально облегчить вес малыша при ношении.

Слинги бывают разных типов, в своем разнообразии они наверное приближаются к разнообразию культур и стран, но имеются два основных отличия – есть слинги, которые надеваются на одно плечо, а есть те, которые надевают на два плеча.

Слинги, перевязи, которые надеваются на одно плечо, удобны для ношения новорожденных детей, т.к в них ребенок находится в горизонтальном положении с поддержкой под голову, что обеспечивает минимальную нагрузку на позвоночник и шею. По сути такой слинг имитирует положение ребенка в руках матери, когда он лежит на ее руках горизонтально. Лучше всего конечно носить ребенка именно так, на руках. Но руки быстро устают, и маму ждут другие домашние дела, которые нужно делать руками. При ношении ребенка в слинге, малыш находится у материнской груди, что дает ему ощущение покоя и причастности к целому. В то же время, обе руки у матери свободны и она может заниматься обычными делами по дому.

Слинг-шарф – это длинный и узкий отрезок ткани от 4.5 метров и более. Он наматывается на маму таким образом, чтобы нагрузка от веса ребенка распределялась равномерно на оба плеча, на спину и даже на пресс. Поэтому носить ребенка в слинге-шарфе легче, чем в каком-либо другом виде слинга. Ребенок находится на груди матери(в основной позиции) с разведенными, обнимающими талию мамы ножками. Такая поза не дает нагрузку на промежность малыша, что вместе с широким разведением ножек, помогает выправить склонностьк дисплазии тазобедренного сустава например. Но в целом – эта поза- напоминающая позу лягушки с согнутыми распластанными ножками – здоровая поза для ношения ребенка.

При ношении ребенка в рюкзачке старого типа кенгуру вес тела распределяется по-другому. Ребенку тяжело в таком приспособлении самому, а так же тяжело и родителю. Весь вес тела ребенка, не плотно прижатого к взрослому, приходится на его таз, к тому же ноги малыша опущены вниз и не разведены. Это положение считается ортопедами опасным для развития опорно-двигательного аппарата ребенка, а так же для не полностью сформированного позвоночника. Кроме того, носить ребенка взрослому в таком приспособлении тяжело из-за неплотного прилегания рюкзачка к его телу и весу ребенка, приходящемуся в основном на плечи родителя.

Сейчас в продаже по всему миру появились новые ортопедически более правильно устроенные рюкзачки для ношения младенцев. В них ноги младенца оказываются тоже разведены правильно, ребенок крепче прижат к взрослому, поэтому нагрузка на его позвоночник меньше, а взрослому легче, кроме того, часть нагрузки перераспределяестся на талию. К таки рюкзачкам относятся май-слинг, фаст-слинг, эрго-рюкзак и другие.

Первые три месяца я носила ребенка в слинге с кольцами, а потом он вырос так, что гулять с ним подолгу в ортослинге (у меня был именно такой) оказалось довольно тяжело. Я перешла на слинг-шарф. Позже, уже после года, ради удобства и «культурного» внешнего вида, я стала пользоваться май-слингом, в тайне мечтая об эрго рюкзачке. Иногда дома, ради быстроты я носила подросшего малыша в слинге с кольцами. Так как его было гораздо быстрее надевать и снимать.

 

Date: 2015-09-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию