Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список вещей на первое время. Боди 2шт.54(первого)размера, 5шт.68 (второго)размера





Боди 2шт.54(первого)размера, 5шт.68 (второго)размера

Комбинезончики хб сразу второго и третьего размера 3шт.

Шапочка на темя

Чепчик для улицы

Теплый флисовый/шерстяной комбинезон- размер 62

Пеленки

Клеенка

Полотенце с капюшоном

Одеяло шерстяное

Одеялко тонкое

Комбинезон уличный теплый(если зима)

Слинг на кольцах (лучше орто-слинг, в него легче уложить ребенка в правильную позу)

Слинг-шарф

Шар (фитбол) для детской гимнастики и укачивания

Коляска, кроватка, ванночка – для ручного ребенка вещи Не первой необходимости.

 

Сон

Сон. Первый месяц малыш обычно много спит. 15-20 часов. Он любит спать у маминой груди. Тут и ее сердце привычно бьется, лучше всего спится посасывая молочко. То есть в идеале целый месяц лежишь в кровати с ребенком. Да, у большинства народов это время мать полностью принадлежит ребенку, ее и кормят, и ухаживают за ней. Но проза жизни вносит свои коррективы. И тогда важно не упустить главного. Место ребенка до шести месяцев- материнская грудь. Специальное приспособление- перевязь, лоскут для переноски младенцев, слинг – то,что сейчас подойдет. Надо только приноровиться и поудобнее посадить в него малыша. О перевязи и ношении младенца в отдельной главе, но если ребенок спит сам на кровати, улучшить его сон можно приблизив его положение к внутриутробному.

 

Сон в уютном гнездышке. Печален вид одинокого малыша, теряющегося в своей безбрежной холодной кроватке. Проспит он так недолго, ему неприятно чувствовать пустоту вокруг, совсем недавно он был плотно укутан утробными оболочками. Причем, защитные бортики- не вариант, так малышу еще и ничего не видно, а многие из них любят смотреть подальше, мой племянник все время смотрел в дальний угол комнаты, а не на меня, в ту пору, когда весь умещался у меня на коленках.Спится крепче на большой мягкой подушке, в которой малыш будет утопать как в плаценте(о сне на твердом матрасе без подушки вспомним попозже), важно положить не голову, а всего малыша на подушку, еще одно условие – упор для головы.Ребенок будет еще несколько лет отталкиваться ногами, чтоб упереться головой во что-нибудь, как это было в матке. Важно так же чтоб малыш был завернут, не крепко спеленут, но так, чтобы и ручки и ножки обволакивало что-либо. Не просто накрыть одеялом, а укутать в одеяло, подвернув его концы. Одеяло шерстяное, или байковое, оно прохладнее. Для малыша, спящего при открытой форточке, если на улице зима, важнее прикрыть темечко, чем ушки, поэтому чепчик лучше заменить легкой хлопковой шапочкой, прикрывающей родничок.

 

Сон с мамой. Когда вы спите в одной кровати, малышу не нужна подушка, возможно отдельное одеяло, так как при его спокойном сне можно будет отодвинуть его от себя, чтобы самой принять удобную позу. Спать ему хорошо на спине или на животе или на боку, прислонившись к вам. Для сна родителей с ребенком до года нужна кровать не менее 140 см шириной. Или приставьте вплотную к взрослой кровати детскую со снятым бортиком. Впоследствии ее придется таки поставить рядом в любом случае, так как подросший ребенок не захочет уходить из кровати сам, даже если вас сон с ним уже утомит. Важно спать с ребенком вместе пока вы кормите его грудью ночью, потом постепенно можно отучать, перекладывая в стоящую рядом кровать.

 

Date: 2015-09-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию