Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ansys Workbench - универсальная платформа, объединяющая продукты Ansys для моделирования задач гидрогазодинамики





CFD-приложения ANSYS интегрированы в единую ANSYS Workbench платформу, которая является основой для передовых технологий инженерного моделирования. Эта простая в использовании платформа обеспечивает доступ к двунаправленной параметрической CAD интеграции, мощные инструменты для построения сетки, автоматизированный механизм обновления на стадии проектирования, управление многодисциплинарным моделированием и встроенные инструменты оптимизации. В результате этих взаимосвязей ANSYS CFD обеспечивает следующие преимущества и возможности:

· быстро подготовить геометрию для анализа потока без утомительной доработки;

· избегать дублирования исходных данных, которые являются общими для всего потока жидкости;

· легко рассчитать несколько вариантов геометрии, сетки, физики процесса и автоматически получить новые результаты моделирования для этой серии расчетов;

· улучшать качества разрабатываемого изделия (процесса) за счет ясного понимания происходящих процессов с последующим корректным проектированием;

ANSYS Workbench предоставляет мощные методы для взаимодействия с семейством решателей ANSYS. Эта среда обеспечивает уникальную интеграцию с CAD системами в процессе проектирования.

В среду ANSYS Workbench входит несколько различных приложений (некоторые из них):

· Mechanical - используется для выполнения структурного и теплового анализа с использованием решателя ANSYS. Наложения сетки на область расчета также включено в Mechanical.

· Fluid Flow (CFX) - приложение для выполнения анализа с использованием CFD CFX

· Fluid Flow (FLUENT) -приложение для выполнения анализа с использованием CFD FLUENT

· DesignModeler (геометрия) - предназначен для создания и редактирования CAD геометрии и подготовки твердотельной модели для использования в дальнейших расчетах.

· Engineering Data - предназначен для определения свойств материала.

· Meshing Application -предназначен для генерации области расчета CFD и генерирования сетки.

· Design Exploration - предназначен для проведения проектных исследований и оптимизации анализов.

· Finite Element Modeler (FE Modeler) приложение предназначено для адаптации сетки, полученной в NASTRAN и ABAQUS, для использования в ANSYS.

Существуют также и другие приложения интегрированные в платформу ANSYS Workbench. Некоторые из них также можно отнести к приложениям решающим задачи вычислительной гидрогазодинамики.

POLYFLOW - конечно-элементный решатель, предназначенный для ламинарных и вязких течений. Будет полезен для решений задач сложной реологии (наука о пластической деформации) и задач со свободными поверхностями.

Области применения:

· экструзия, экструзией, старение;

· выдувное формирование, термоформование;

· отливки пленки, формирование листов стекла, растяжение, вытягивание волокна;

· химические реакции, пенообразующие;

· вязкоупругие течения («эффект памяти»).

GAMBIT

Одиночный интегрированный препроцессор для проведения CFD анализа.

· создание геометрии;

· генерация сетки;

· проверка качества построенной сетки;

· назначение граничных зон.

TGRID

Препроцессор для построения тет/гибридных сеток.

IСEPAK ориентирован на проектирование систем охлаждения электроники. Моделирование охлаждающего потока воздуха, теплопроводности, конвекции и радиационного теплообмена.

Удобный пользовательский интерфейс и автоматическое наложение сетки способствуют решению таких задач:

· проектирование кабинета;

· выбор оптимального места размещения вентилятора для охлаждения;

· разработка материнских плат;

· расчет радиатора и теплоотвода.

AirPak предназначен:

· для упрощения проектирования и анализа систем вентиляции;

· для точного, быстрого и простого использования инструментов проектирования, которые позволяют дизайнерам и специалистам, без применения мощных вычислительных станций получать точные результаты моделирования;

· для оптимизации конструкции и определения проблем на основе точного моделирования воздушных потоков, температурных условий, и оценки эффективности контроля загрязнения.

MixSim благодаря специализированному пользовательскому интерфейсу, позволяет быстро и легко моделировать задачи смешивания в резервуарах. Размер резервуара, конфигурация перегородки, количество и тип мешалки и т.д. задаются непосредственно в интерфейсе.

Профиль крыльчаток можно выбрать из библиотеки рабочих колес от ведущих производителей смешивающего оборудования. Поддерживает подвижные скользящие сетки и расчет установившегося течения неньютоновских жидкостей.

Date: 2015-09-25; view: 1274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию