Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Applied Flow Technology Fathom - программа для моделирования течения жидкости в гидравлических сетях





AFT Fathom предназначена для моделирования динамики течения жидкости и используется для вычисления потерь давления и распределения расходов при течении жидкостей по трубопроводам гидравлических сетей. Программа также позволяет рассчитывать течение газа в трубах при его небольшой скорости течения в трубах.

Программа предназначена для расчета гидравлических сетей, предназначенных для транспортирования следующих сред:

· вода;

· нефть и нефтепродукты;

· химические жидкости;

· криогенные жидкости;

· хладагенты;

· газы при низких скоростях их течения.

AFT Fathom используют для решения следующих задач:

· определение диаметров трубопровода гидравлических магистралей;

· подбор насоса, необходимого для достижения заданных параметров перекачивания жидкости;

· расчет и выбор необходимого управляющего клапана (задвижки);

· моделирование функционирования системы в целом и взаимодействия между отдельными компонентами гидравлической сети;

· расчет теплообмена в трубах и теплообменниках;

· поиск и устранение неисправности гидравлических систем.

Программа обладает следующими особенностями:

· расширенный гидравлический решатель с использованием матричного метода Ньютона-Рафсона;

· детальное моделирование работы центробежных и поршневых насосов;

· программа позволяет отслеживать и сохранять варианты расчетов с последующим сохранением всех вариантов;

· интегрированное построение графиков и отчетов;

· описание характеристик насоса графиками зависимости расхода от напора;

· моделирование теплообменников;

· расчет тепловых потерь в трубопроводах системы при движении;

· расчет стоимости труб и других компонентов системы;

· поддержка ньютоновских и неньтоновских жидкостей;

· встроенная библиотека жидкостей и фитингов, которые могут быть расширены;

· встроенная база теплофизических свойств жидкости;

· возможность использования дополнительных модулей.

Для решения течения жидкости в трубах и каналах AFT Fathom использует матричный итерационный метод Ньютона-Рафсона в связке с уравнением Бернули с учетом шероховатости труб.

AFT Fathom можно подключать дополнительные модули, которые могут быть использованы в составе программы или самостоятельно:

· Settling Slurry (SSL) - модуль моделирует перекачивание жидкости, содержащей твердые частицы;

· Extended Time Simulation (XTS) - модуль моделирует динамическое поведение системы;

· Goal Seek and Control (GSC) - модуль позволяет определить входные параметры, которые позволяют добиться необходимие конечные (выходные) параметры системы.

 

Gerris - это свободная программа для решения частных дифференциальных уравнений, описывающих потоки жидкости. Исходный код доступен по лицензии GPL.

Gerris это Свободное Программное Обеспечение программа для решения дифференциальных уравнений, описывающих течения жидкости. Исходный код доступен бесплатно в рамках свободного программного обеспечения Лицензии GPL.

Gerris был создан Стефан Popinet и поддерживается Нива (Национальный институт водных и атмосферных исследований) и Institut Jean le Rond d'Alembert.

Краткое резюме его основные характеристики:

§ Решает зависящие от времени несжимаемой жидкости переменной плотности Эйлера, Стокса или уравнений Навье-Стокса § Решает линейной и нелинейной мелкой воды уравнения § Adaptive mesh refinement: разрешение изменяется динамически особенности течения § Полностью автоматическое создание сетки в сложной геометрией § Второго порядка в пространстве и времени § Неограниченное количество адвекции/рассеянный пассивных трассеров § Гибкая Спецификация дополнительного источника условия § Портативный поддержки параллельных вычислений с использованием MPI библиотеки, динамической балансировки нагрузки, параллельно в автономном режиме визуализации § Объем жидкости адвекция схема для межфазных потоков § Точную модель поверхностного натяжения § Многофазная электродинамика


Программы установлены, но для успешно работы понадобится скрипт ppm2mpeg (насколько я понял) для трансляции картинок в анимации. Данный скрипт должен быть помещен в стандартную директорию скриптов пользователя, где программа его сможет найти. До скрипта пока руки не дошли, как найду подходящий выложу.

Date: 2015-09-25; view: 841; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию