Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А может быть, вступить в Сеть?





 

Что такое сетевое агентство в туризме? Приведем в пример самую большую и давно существующую «Сеть магазинов горящих путевок» (МГП). Все турфирмы, входящие в состав этой Сети, получают повышенную комиссию туроператоров, помощь в подготовке макетов (для рекламы в прессе, Интернете, наружной рекламы, вывесок, штендеров и т. д.), разработке промоакций, консультации юристов, помощь в решении конфликтных ситуаций с туроператорами, в проведении семинаров, аттестации, консультаций по всем рабочим вопросам.

Менеджеры сетевой фирмы (франчайзи) получают инструкции, необходимые для работы (правила реализации тур‑продукта, правила заполнения путевки и договора), и при желании смогут пройти стажировку для практического усвоения материала в действующем офисе. Для менеджеров Сети совместно с туроператорами устраиваются семинары по наиболее востребованным туристическим направлениям.

Общая реклама Сети оплачивается из средств центрального офиса. Собственную рекламу (вывеску, буклеты, визитки и т. д.) офис франчайзи оплачивает сам, однако при этом он может рассчитывать на бесплатное изготовление всех макетов.

Турфирма, работающая в Сети, не теряет юридической самостоятельности и несет гражданскую ответственность перед потребителями как обычное юридическое лицо. Во всех документах компании сохраняются реквизиты вашего предприятия, но дополнительно указывается принадлежность к Сети.

С участником Сети заключается лицензионный договор, предоставляющий право на использование товарного знака в рекламе, договор регистрируется в Роспатенте.

За участие в Сети франчайзи уплачивает головной компании роялти. В каждой Сети эта сумма разная, у кого‑то фиксированная – $200–500 в месяц, где‑то зависит от оборотов фирмы, иногда достигает 40 % дохода.

Вступить в Сеть может не каждое турагентство, например в Сети МГП предъявляются следующие требования: «Площадь помещения – от 20 м2. Лучший вариант расположения – «офис витринного типа» в крупном торговом комплексе с плотным потоком посетителей или на оживленной центральной улице. Если офис имеет вход с улицы, то рядом с ним должна быть возможность размещения наружной рекламы (вывески или лайтбокса). Помещение должно отвечать всем государственным нормам, быть чистым и аккуратным. Использование в оформлении помещения фирменных цветов и элементов фирменного стиля МГП приветствуется, но не является обязательным». Число офисов в одном городе или регионе ограничено по территориальному принципу и рассчитывается исходя из туристической емкости населенного пункта. Офисы одной Сети не должны конкурировать друг с другом.

Таким образом, вступая в Сеть, вы получаете повышенную комиссию туроператоров, различные привилегии и сервисы, участие в рекламной кампании, но за это вы уплачиваете отчисления от своей прибыли, теряете собственное лицо и во всем следуете указаниям головной компании Сети.

В стране сейчас действует несколько десятков различных Сетей, некоторые из которых являются не более чем объединением турфирм для совместной рекламы. Прежде чем принимать решение о вступлении в ту или иную Сеть, тщательно изучите все условия сотрудничества и наведите справки у действующих участников Сети об удобстве работы (см. приложение 7).

 

 

Date: 2015-09-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию