Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сирия: акции online





 

Несмотря на отсутствие заказчика сетевого ответа в Сирии, попробуем всё же представить себе, что можно было бы сделать в этой области для облегчения ситуации либо, при удачном исполнении, для обращения событий вспять.

Для начала необходимо было бы обратиться к тому, что лежит буквально на поверхности, а именно попытаться создать ощутимую, визуально обнаружимую волну постингов в блогосфере в поддержку сирийского режима с осуждением американских попыток десуверенизации. Естественно, что распространяемый контент должен быть предельно качественным, аргументированным, опирающимся на достоверную информацию с места событий, которой предостаточно у сирийских властей и независимых незападных наблюдателей. Данная информационная волна должна была стартовать в перечисленных выше средах одновременно, то есть как в англоязычном сегменте Запада в целом и арабского мира в частности, так и в русскоязычной среде.

Данный старт необходимо было бы подкрепить использованием sock puppet подходов, технологично ретранслируя постинги топовых блогеров с помощью спровоцированной активности многочисленных виртуалов и даже ботов, автоматически ретранслирующих создаваемый штучным образом качественный контент. Такая синхронизация неизбежно привела бы к очень быстрому самоиндукционному вовлечению новых, «не заказанных» блогеров в процесс распространения созданных постов, а также тематических мемов посредством массового френжения релевантных блогов теми, кто вовлечён в кампанию как спровоцированно, так и стихийно. В итоге этой первой фазы объём ретранслируемого контента если бы даже не полностью вытеснил, то хотя бы уровнялся с антисирийским потоком, созданным западными технологами. Ответ в этом случае был бы как минимум симметричным.

Следующий этап более детализированный, он должен был бы заключаться во внимательном мониторинге возникшей вследствие уравнивания объёма информации перекрёстной переписке как реальных участников, так и sock puppet модераторов кампании. Суть – в необходимости ответов на все негативные выпады в адрес сирийского режима, а также в написании комментариев ко всем постингам в поддержку действий западных технологов в Сирии. Тем самым необходимо было бы добиться уравновешивания теперь уже объёма и обоснованности комментариев в наиболее популярных и массовых ветках. В идеале – во всех. Ни один из негативных комментариев не должен оставаться без ответа. Это имеет огромный эффект воздействия на так называемую пассивную аудиторию блогосферы – самый массовый сегмент тех, кто заходит в блоги просто почитать и, не имея собственного мнения, пытается сформировать его, анализируя аргументы «за» и «против», приводимые активными участниками. И если в этой ситуации одна из сторон будет выглядеть более убедительно, симпатии масс, а значит, и общественное мнение в целом будут автоматически смещаться в эту сторону.

Если же брать конкретно русскоязычный сегмент, то к уже описанному подходу следовало бы добавить размещение в русскоязычных блогах текстов на английском языке, а также подключение англоязычных френдов российскими участниками кампании. Это необходимо не только для транснационализации процесса – создания перекрёстного обмена мнениями, но и, как следствие, для мониторинга основных трендов, возникающих в англоязычном сегменте, с последующим заведомым предупреждением их возникновения в русскоязычной среде. А это уже действие на опережение.

Данные мероприятия представляют необходимым минимум для создания информационного фона, своего рода контекста, имеющего огромное значение для дальнейших действий уже не только в блогосфере, с переносом в медиапространство, но и в ofine-среде.

 

Date: 2015-09-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию