Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блогеры на Северном Кавказе





 

Чем дальше, те всё большее влияние на ситуацию на Северном Кавказе начинают оказывать местные блогеры. Связано это в первую очередь с массовым распространением социальных интернет-сетей. Отсюда стремление власти северо-кавказских республик уделять им большее внимание, устраивать специальные пресс-туры, проводить регулярные форумы блогеров. Задача – мобилизовать блогеров – лидеров общественного мнения, которые ориентированы на сохранение целостности России и на распространение традиционных версий ислама, настроить их правильным образом. В первую очередь это нужно для того, чтобы противостоять сетевой агрессии, которая осуществляется сегодня в блогосфере инструментальным образом американскими технологами путём ангажирования большого количества блогеров, действующих в деструктивном поле. Немалые деньги вкладываются в этой связи в покупку наиболее активных и влиятельных участников блогосферы, а также в создание множества виртуалов и сетевых ботов, тиражирующих в сети заказанные Госдепом темы.

Трансляция чужеродной деструктивной позиции в итоге вытесняет своим контентом все позитивные информационные блоки в поддержку целостности Кавказа и России или традиционных версий ислама. Она и создаёт в итоге тот деструктивный фон, глядя на который нейтральные пользователи Интернета считают, что эта деструктивная позиция является преобладающей на Северном Кавказе или даже единственной.

В этой связи необходимо со своей стороны также ангажировать людей, которые искренне разделяют позитивные взгляды, поддерживают традиционные версии ислама и развитие Северного Кавказа в составе России. Если их консолидировать, то это может создать очень серьёзную позитивную волну в том сегменте Интернета, который находится в центре внимания северокавказской молодежи. А она как раз наиболее чувствительна к тем моделям, которые продвигаются в Интернете агентами американских сетей, распространяющими ваххабитские, салафитские и сепаратистские взгляды.

Данный подход к консолидации позитивных блогеров Северного Кавказа в целом укладывается в концепцию «модернизация без вестернизации» – социальную модель, в рамках которой сохраняется традиционный образ жизни, а новейшие технологии осваиваются совершенно безболезненно. В таком случае они являются не целью, а средством. И здесь важно лишь сформировать правильные цели.

У людей старшего поколения патриархальное сознание является фильтром, который отбрасывает всю деструктивную информацию и воспринимает только то, что соответствует традиционным парадигмам. Но молодежь в гораздо большей степени подвержена воздействию деструктивных идей, ведь ваххабизмом увлечены в основном молодые люди, на которых традиция оказала наименьшее воздействие, а куда большее влияние оказал телевизор.

Пока что блогеры на Кавказе разрознены, их взгляды выглядят довольно рыхло, и они не могут системно представить себе всю картину, то есть действуют локально. Именно им необходимо уделять наибольшее внимание, дабы способствовать формированию государственнической позиции, чтобы они представляли себе образ врага и могли его вскрыть в любых сетевых баталиях ясно и обоснованно.

Западная атлантистская пропаганда – агрессивная, эффективная, жёсткая, качественная – представляет яркие образы. Она захватывает ум, если человек нейтрален, а это в основном подросток или ребенок. Он восприимчив к тому, что более агрессивно, особенно если базовые предпосылки уже сформированы телевидением.

Ещё одна местная специфика – в отличие от многих других регионов России – на Кавказе опасно быть блогером. Кавказ – это особый регион, поэтому к нему нужны особые подходы. Нынешний Северный Кавказ выведен из состояния социального равновесия. Стабилизация общества происходит не путём силового воздействия, но в головах людей, и здесь содержание, смысл, идея – играют главенствующую роль.

 

Date: 2015-09-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию