Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия контрмер необходима





 

Осознание реальности угрозы заставляет задуматься о том, чтобы принять контрмеры по противодействию беспрепятственному продвижению и распространению деструктивных мемов. Для этого необходимо реализовать ряд шагов.

Сама сетевая среда настолько «демократична» по своей сути, что совершенно не исключает не только создания параллельных сетей с использованием sock puppet технологий, но и их наложения. В конце концов, с учётом «антропоморфности» сетевой среды ничто не мешает в случае необходимости использовать фрагменты других, «чужеродных» сетей, встраивая их в создаваемые для своих нужд параллельные сети. И если сегодня кто-то по тем или иным причинам работает на вражескую, атлантистскую сеть, это совсем не исключает его же работы на вашу сеть завтра – при соблюдении определённых подходов и условий.

Если бы в России существовала инстанция, которая целевым образом отвечала бы за имидж основных политических акторов во внутрироссийском политическом и медийном поле, она бы занялась самостоятельно либо же наняла в качестве подрядчиков сетевые структуры, которые по её заказу занялись бы прямым производством положительного (относительно понятий «Путин», «Единая Россия», «ОНФ» и того, что представляет для нынешнего режима хоть какую-то ценность) сетевого контента, а также созданием соответствующих сетевых мемов.

Это, в свою очередь, предопределяет следующий шаг – продвижение и распространение произведённого контента и мемов, с помощью чего происходит вытеснение деструктивного контента из сферы внимания как сетевых комьюнити (замещение), так и отдельных сетевых пользователей.

В качестве симметричной ответной меры неизбежно должна быть использована активная реакция на любой негативный контент по указанным темам. Сюда входит массовая реакция, то есть инициирование большого количества коротких контрпостингов. Осмысленная штучная реакция – точечное целевое создание документированных, обоснованных ответов, являющихся базой для дальнейших массовых кампаний. Но также создание массовых позитивных формул на основе, допустим, понятий «Путин», «Единая Россия», «ОНФ» и их фоновое (повсеместное) продвижение. А ещё – создание и использование готовых сетевых и бумажных СМИ для продвижения заданных мемов на целевые аудитории, в том числе не включённые в среду блогосферы. Все эти шаги, с одной стороны, лежат на поверхности, с другой – совершенно неочевидны для того, кто не является носителем сетевого, распылённого сознания, а значит, вообще не считает подобные меры действенными.

Основным ресурсом для реализации подобных подходов может стать любая региональная сеть блогеров, созданная на основе, допустим, молодёжных патриотических движений, таких как «Евразийский союз молодёжи», «Россия молодая», «Местные», или же более серьёзных аналитических и консалтинговых структур, таких как «Центр геополитических экспертиз», «Изборский клуб», Международное Евразийское движение, вновь созданных патриотических партий наподобие «Партии Великое Отечество» Николая Старикова или партии «Национальный курс» Евгения Фёдорова, а также аффилированные с ними сетевые комьюнити. Все они имеют достаточное количество региональных представительств, квалифицированной в плане сетевого действия молодёжи и жёсткую патриотическую, евразийскую, антизападную позицию для того, чтобы успешно отвечать на идущие с Запада сетевые накаты.

Сеть состоит как из самих юзеров, так и из виртуалов и так называемых ботов – виртуальных юзеров, находящихся в управлении сетевыми роботами, подконтрольными основным юзерам. Российский сегмент интернет-сети охватывает такие сетевые площадки, как «Живой Журнал» (LiveJournal), Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», LiveInternet, БлогMail.ru и др. Приблизительное количество необходимой для адекватного симметричного ответа группы сетевой активности может составлять порядка 300 человек. Здесь надо учитывать, что многие юзеры имеют в управлении от 2 до 30 виртуалов, а некоторые из них, особенно те, кто зарабатывает в Сети на серых схемах, могут иметь и какое-то действенное количество ботов в разных сетях, что многократно усиливает эффект в плане проявленной номинальной массовости, что также очень важно.

Немалую роль играют и сетевые СМИ, включённые в систему обсчёта «Яндекс. Новости», что даёт возможность формирования новостных топиков (сюжетов «Яндекса»), для чего бывает достаточно десятка наименований. К этому можно подключить порядка 20–30 региональных бумажных газет и журналов, ряд региональных и кабельных телеканалов (включая интернет-телевидение), что необходимо для создания «достоверного фона», то есть для ощущения диверсификации источников. Среднестатистический потребитель информационных потоков всё же склонен не доверять исключительно одному виду источника и всегда ищет подтверждения в параллельных информационных средах.

 

Date: 2015-09-24; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию