Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О порядке представления и защиты выпускной квалификационной работы магистра (магистерской диссертации)





 

Защита выпускной квалификационной работы магистра (магистерской диссертации) проходит публично на заседании Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) по защите выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций).

К защите представляется выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация), оформленная согласно перечисленным выше (раздел 1) требованиям.

За 5 дней до защиты работа вместе с аннотацией представляется в Учебный отдел для регистрации.

В случае нарушения студентом срока представления ВКР в Учебный отдел в соответствии с Правилами обучения в СПбГУ студент НЕ ДОПУСКАЕТСЯ к защите ВКР и в протоколе ГАК студенту выставляется оценка «неудовлетворительно».

После регистрации работы в Учебном отделе студент НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО направляет аннотацию в электронном виде в формате Word в виде прикрепленного файла на адрес [email protected] для публикации на сайте. В аннотации должны быть указаны название работы, ФИО автора, факультет, кафедра (или образовательная программа), ФИО, степень и должность научного руководителя (Приложение 5).

Выпускные квалификационные работы (магистерские диссертации) подлежат обязательному рецензированию. В качестве рецензента не может выступать сотрудник подразделения (кафедры, отдела, лаборатории, группы), в котором выполнялась работа.

Рецензент на основании изучения выпускной работы (магистерской диссертации) представляет в ГАК отзыв, в котором оценивается соответствие работы установленным требованиям. Критерии оценок подробно изложены в Приложении 4.

Оформленная согласно перечисленным выше требованиям ВКР (магистерская диссертация) с подписями студента, научного руководителя и визой заведующего кафедройвместе с отзывом научного руководителя о работе выпускника в процессе выполнения ВКР и отзывом рецензента представляется в ГАК за 3 дня до защиты.

Продолжительность устного доклада студента по материалам представленной к защите магистерской диссертации - не более 15 минут.

Оценка ВКР производится Государственной экзаменационной комиссией по пятибалльной системе на основании содержания представленной к защите работы, оформления рукописи, доклада выпускника, ответов на вопросы и отзыва рецензента.

Представленный в ГАК экземпляр ВКР (магистерской диссертации) после защиты передаётся на кафедру для хранения в архиве.

 

Решение о присуждении выпускнику степени Магистра Биологии, Почвоведения или Экологии и природопользования принимается Государственной Аттестационной Комиссией по соответствующему направлению на основании результатов защиты выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).


 

 

Date: 2015-09-24; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию