Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О порядке представления и защиты выпускной квалификационной работы магистра (магистерской диссертации)





 

Защита выпускной квалификационной работы магистра (магистерской диссертации) проходит публично на заседании Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) по защите выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций). На биолого-почвенном факультете может быть сформировано несколько подкомиссий ГЭК по кустовому принципу.

К защите представляется выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация), оформленная согласно перечисленным выше (раздел 1) требованиям и получившая допуск к защите после апробации на соответствующей кафедре. Работа представляется в двух экземплярах. Представленная к защите работа должна иметь подписи студента, научного руководителя и визу заведующего кафедрой.

В ГЭК работа представляется за три дня до защиты.

Вместе с рукописью в ГЭК представляется отзыв научного руководителя о работе выпускника в процессе выполнения магистерской диссертации.

Выпускные квалификационные работы (магистерские диссертации) подлежат обязательному рецензированию. В качестве рецензента не может выступать сотрудник подразделения (кафедры, отдела, лаборатории, группы), в котором выполнялась работа.

Работа представляется рецензенту не позднее, чем за три дня до защиты. В случае несоблюдения этого срока рецензент имеет право отказаться от рецензирования работы, а кафедра - ходатайствовать о переносе срока защиты.

Рецензент на основании изучения выпускной работы (магистерской диссертации) представляет в ГЭК отзыв, в котором оценивается соответствие работы установленным требованиям. Критерии оценок подробно изложены в Приложении 5.

Продолжительность устного доклада студента по материалам представленной к защите магистерской диссертации - не более 15 минут.

Оценка ВКР производится Государственной экзаменационной комиссией по пятибалльной системе на основании содержания представленной к защите работы, оформления рукописи, доклада выпускника, ответов на вопросы и отзыва рецензента.

Представленный в ГЭК экземпляр выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации) после защиты передаётся на кафедру для хранения в архиве.

 

Решение о присуждении выпускнику степени Магистра Биологии или Почвоведения принимается Государственной Аттестационной Комиссией по соответствующему направлению на основании результатов защиты выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации) и сдачи Государственного экзамена по английскому языку.


 

Приложение 2

 

Санкт-Петербургский Государственный университет

 

Биолого-почвенный факультет

 

Кафедра ботаники

 

Ходорова Надежда Владимировна

 

Строение перикарпия видов

рода Corydalis DC. (Fumariaceae)

 

Выпускная квалификационная работа бакалавра

 

 

Научный руководитель:

доцент, к.б.н. И.И.Иванов

 

 

Санкт-Петербург

 

 


 

Санкт-Петербургский Государственный университет

 

Биолого-почвенный факультет

 

Кафедра зоологии беспозвоночных

 

Иванов Петр Валерьевич

 

Паразитофауна рыб дельты Невы

 

Выпускная квалификационная работа бакалавра

 

Работа выполнена

в лаборатории паразитологии

Зоологического института РАН

(зав. лаб. д.б.н., проф. Ю.С.Балашов)

 

Научный руководитель:

с.н.с, к.б.н. И.И.Иванов

 

Куратор:

доц. А.В.Петров

 

Санкт-Петербург

 

 


 

 

Приложение 3

 

Санкт-Петербургский Государственный университет

 

Биолого-почвенный факультет

 

Кафедра почвоведения и экологии почв

 

 

Исакадзе Александра Сергеевна

 

Особенности генезиса серых и бурых лесных почв

Жигулевского заповедника

 

Магистерская диссертация

 

 

Научный руководитель:

профессор, д.б.н. Э.И.Гагарина

 

Санкт-Петербург

 

 

 

Приложение 4

 

Санкт-Петербургский Государственный университет

 

Биолого-почвенный факультет

 

Кафедра цитологии и гистологии

 

Павлова Вероника Юрьевна

 

Исследование регенераторных потенций печени крыс

 

Магистерская диссертация

 

 

Работа выполнена в лаборатории

Морфологии клетки

Института цитологии РАН

(зав. лаб. д.б.н., проф. Б.Н.Кудрявцев)

 

Научный руководитель:

с.н.с, к.б.н. И.И.Иванов

 

Куратор:

доц. А.В.Петров

 

Санкт-Петербург

 

 

 

Date: 2015-09-24; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию