Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






магистерских диссертаций, выполненных в форме обзора литературы





 

Критерий Оценка
1. Соответствие названия работы ее содержанию  
2. Ясность изложения, структурированность  
3. Полнота охвата проблемы  
4. Полнота знания литературных источников (автор читал оригинальные статьи, а не только обзоры)  
5. Уровень анализа литературных данных (способность автора делать собственные выводы и обсуждать противоречивые данные)  
6. Соблюдение принципа "утверждение-ссылка" (каждое утверждение, должно быть подтверждено ссылкой)  
7. Иллюстративный материал (присутствие собственных рисунков, схем), модификация чужих рисунков (в частности, перевод подписей на русский язык).  
8. Соответствие обзора литературы тематике исследований, проводимых в лаборатории.  
9. Оформление работы (аккуратность, презентативность, графическое оформление)  
10. Уровень владения русским языком.  
УСРЕДНЕННАЯ ОЦЕНКА  

 

 

В тексте своей рецензии рецензент приводит общую оценку работы, которая представляет собой арифметическое среднее оценок, выставленных рецензентом по вышеперечисленным критериям. Округление результата до целого числа (по пятибалльной системе) проводится общепринятым способом.

Рецензент представляет в ГАК два документа: 1) собственно текстовую рецензию и 2) заполненную таблицу критериев оценки ВКР (магистерской диссертации).

 

Окончательная оценка ВКР (магистерской диссертации) производится ГАК по пятибалльной системе на основании доклада студента, ответов на вопросы и отзыва рецензента. Каждый член ГАК выставляет каждому студенту оценки по докладу и ответам на вопросы, затем они суммируются с оценкой рецензента, и выводится среднее, которое и представляет собой окончательную оценку, полученную студентом на защите выпускной работы.

 

В самом общем виде сущностные критерии оценок можно представить следующим образом:

- оценка «отлично» выставляется в том случае, если студент отлично ориентируется в проблематике избранной области исследования, прекрасно представляет себе круг задач и методических подходов, с которыми он столкнулся при выполнении выпускной работы, фактический материал работы представлен и обсужден полно и всесторонне.

- оценка «хорошо» выставляется в том случае, если студент хорошо ориентируется в проблематике избранной области исследования, хорошо представляет себе круг задач и методических подходов, с которыми он столкнулся при выполнении выпускной работы, однако фактический материал работы представлен и обсужден недостаточно полно.

- оценка «удовлетворительно» выставляется в том случае, если студент слабо ориентируется в проблематике избранной области исследования, смутно представляет себе круг задач и методических подходов, в работе представлен небольшой фактический материал.

 

Date: 2015-09-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию