Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У Курта Кобейна есть песня “Иисус меня не любит”. Возможно ли это?





Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Послание к Римлянам, 5:8)


Умер ли Христос за Курта Кобэйна? Да.


Ибо Христос, когда мы были еще немощны, в определенное время умер за нечестивых"
(Послание к Римлянам 5:6)


Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира (1-е Послание Иоанна 2:1-2).


Итак, Иисус умер не только за грехи "наши" (то есть за грехи верных Ему), но и за грехи всего мира. В том числе и за грехи Курта Кобэйна (и за грехи таких очень разных людей, как Апостол Павел, мать Тереза, Владимир Путин, Владимир Высоцкий, Гитлер, Иуда Искариот - короче, за грехи всего мира). А еще Он умер за мои грехи (это очень важно для меня) и за ваши грехи (это очень важно для вас).

Иисус любит Курта Кобэйна и доказал это тем, что умер за него.

Другой вопрос - принял ли Курт Кобэйн Его любовь? Об этом я судить не берусь (взял за правило для себя лично - даже в мыслях не полагать пределов милости Божьей, кроме тех случаев, о которых прямо сказано в Писании)

Возможно ли вообще отвергнуть Его любовь? Да.

Если молодой человек говорит девушке "Я люблю тебя", а она отвечает: "Ты лжешь, я тебе не верю, ты меня на самом деле не любишь", то их отношения прервутся, не начавшись. Иисус любит, но не навязывает Свою любовь (это и невозможно в принципе).

Вы можете принять Его любовь (и все, что из этого следует, и что Писание называет "вечной жизнью" (Рим 6:23) и "надеждой славы Божьей" (Рим 5:2)) или отвергнуть Его любовь (и остаться в том состоянии, которое Писание называет "тьмой внешней" или просто "тьмой" - см. Евангелие от Иоанна 3:19).

Иногда люди говорят - "не понимаю, за что меня любить". Об этом есть очень хорошая поговорка: "Любят не "за что", а "вопреки".

Любовь за какие-либо заслуги или достоинства - это не любовь, а просто зарплата (то, что мне на работе платят зарплату, само по себе еще не свидетельствует о любви ко мне работодателя).

Иисус любит Курта Кобэйна (и меня, и вас) не за заслуги, а вопреки многочисленным нашим грехам.

За что Он любит меня? Ни за что; меня любить не за что!

Люди могут находить во мне нечто хорошее, но с высоты Божьей святости и праведности
- вся моя праведность как запачканная одежда (см. Книга Пророка Исайи 64:6)

Почему же Он меня любит? Потому, что Он есть любовь.

Да благословит вас Бог!


Михаил Логачев

 

 

Date: 2015-09-22; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию