Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показано, как исполнительница может держать платок в руке, чтобы привести в действие контейнер с жидкостью





Потайной кармашек на обороте платка следует вшить так, чтобы носик с отверстием совпадал с прорезью в платке

 

Платок в качестве прикрытия — весьма практичное решение, однако требует от исполнителя больше экспериментирования и репетиций, чем многие другие. В то же время такой способ часто оказывается единственным осуществимым в условиях, когда все остальные не подходят.

Выходной наряд женщины часто дополняет небольшой «кошелек» вроде косметички, сделанный из парчи, замши, расшитой бисером ткани и т. п. Насколько автору подсказывает его мужская память, такой аксессуар называетсявечерней сумочкой (хотя в таких вопросах мужчины не сильны). В тех случаях, когда время, место действия и имидж исполнительницы трюка предполагают подобный аксессуар, его удобно использовать для контейнера с жидкостью. Контейнер подшивается изнутри, а носик выводят в специально сделанную крохотную сквозную прорезь в уголке дна сумочки.

Вечерняя сумочка годится и для маскировки контейнера, на который надо нажимать, чтобы выдавить жидкость, и для жесткого контейнера, который приводится в действие выдергиванием пробки. Такой контейнер был описан выше, в мужском разделе руководства, а прятать контейнер предлагалось в пачке сигарет. Когда в качестве маскировки такого контейнера используется вечерняя сумочка, прикрепленную к пробке нитку выводят наружу, чтобы она свисала с внешней стороны сумочки, а на кончик подвязывают бусинку. Она нужна для того, чтобы нитка была заметна, и ее удобнее было нащупать, когда потребуется выдернуть пробку. Если из-за дизайна сумочки или из-за материала, из которого она изготовлена, бусинка слишком заметна, выйти из положения можно двумя способами. Во-первых, можно пришить несколько бусин и замаскировать «рабочую» бусинку среди остальных, если это приемлемо по соображениям дизайна и вкуса. Во-вторых, из нитки можно сделать петлю — вывести ее наружу, на расстоянии 1,3 см пропустить обратно и накрепко привязать внутри к подкладке. Снаружи получится небольшая свободно свисающая петелька, и, подцепив ее ногтем, исполнительница сможет незаметно выдернуть пробку из контейнера. Нитка в данном случае должна быть повышенной прочности, чтобы исключить малейший риск обрыва. Подойдет льняная, так называемая «ковровая» нить (иногда ее называют «суровой нитью» или дратвой). Если использовать нить под цвет сумочки, петля будет совершенно незаметна, впрочем, нить другого цвета тоже вряд ли кто-то заметит, а если и заметит, то не придаст значения.

Дамская вечерняя сумочка удобна еще и тем, что в ней можно поместить контейнер гораздо большей емкости. Поскольку такую сумочку принято держать в руке (если она не лежит на коленях), то ее наличие не вызывает никаких подозрений. Возможно, удобно использовать ее, стоя возле чаши с пуншем или кофеварки, если мероприятие предполагает такого рода атрибуты. Однако не должно возникнуть проблем и когда гости сидят за столом. Автор и на сей раз не может предугадать все обстоятельства и ситуации, в которых будет выполняться трюк, и вынужден оставить многие детали на усмотрение исполнителя, лучше осведомленного о конкретном случае.

В завершение раздела стоит еще раз обратить внимание читателя на ключевые моменты трюков в женском исполнении. Прежде всего и самое главное — категорически избегать каких бы то ни было действий, неестественных для женщин в данной культурной среде (в данной местности). Ей следует использовать в своих интересах заблуждения относительно женского пола, которыми тешат себя мужчины, поскольку проще всего обмануть человека, потакая его ложным представлениям. Куда легче подталкивать, чем толкать (даже в буквальном смысле), и к тому же это гораздо менее очевидно. Независимо от того, какой тип женщины потребуется изображать, для исполнения трюка необходимо выбрать самый спокойный вариант исполнения роли. И наконец, независимо от темпа речи исполнительница должна не забывать продумывать и взвешивать каждый свой жест.

 

Date: 2015-09-24; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию