Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показано, как при помощи капелек воска на твердой поверхности можно незаметно прихватить со стола лист бумаги





 

На оборотную сторону книги (или другого писчебумажного изделия) наносится несколько капель специального воска. Автор считает излишним напоминать читателю, что это делается загодя и воску следует дать время затвердеть. Капли наносятся примерно в таком порядке, как значки на бубновой десятке, — такое расположение капель воска позволит гарантированно захватить лист бумаги любого размера.

Вероятно, самый простой способ незаметно похитить лист бумаги со стола или с любой другой плоской поверхности — использовать книгу. Под «книгой» в данном случае понимается любой предмет с некоторым количеством страниц, скажем журнал, газета или блокнот. Если это газета, ее следует сложить вдвое или вчетверо, поскольку это не только облегчит манипуляции с ней, но и придаст ей форму.

Книгу надо положить на лист бумаги и прижать. Благодаря капелькам воска лист бумаги приклеится к задней обложке книги, и, забирая ее через некоторое время, исполнитель прихватит вместе с ней и лист. Исполнителю остается только не забыть держать книгу близко к телу или обложкой с листом бумаги вниз. Специальным воском читателя снабдит тот же источник, который выдал ему данное руководство.

Осталось упомянуть о том, как незаметно сложить лист бумаги. В подробностях расписывать этот процесс на бумаге представляется автору задачей невыполнимой, но, если читатель прямо сейчас вооружится листом, ему не составит труда понять механику этого процесса.

Прежде чем перейти к описанию метода, отмечу, что незаметно сложить бумагу можно, только делая это одной рукой. Если держать бумагу на весу, то выполнить эту операцию практически невозможно. Но нет ни малейшей необходимости отстранять руку от тела, наоборот, этого не нужно делать, прежде всего из соображений конспирации.

Исполнитель берет лист бумаги со стола, вероятнее всего, левой рукой и опускает вниз, прижимая к боковой стороне бедра. Как убедится читатель, ему не составит труда пальцами перегнуть лист пополам и, прижимая к бедру, сделать сгиб. Далее он повторяет операцию, и в результате лист оказывается сложенным вчетверо. После третьего повтора размер листа уменьшится в восемь раз по сравнению с первоначальным. Ну а после четвертого сложения лист станет в 16 раз меньше и уже наверняка влезет в карман, даже если это лист большого формата, а карман очень мелкий. Предлагаю читателю проделать этот эксперимент прямо сейчас и убедиться, что это гораздо проще, чем представляется. Прижимать бумагу к бедру, делая сгибы, удобно еще и тем, что это производит гораздо меньше шума, чем другие способы складываниябумажного листа. Не следует прилагать специальных усилий, выравнивая и разглаживая складки, поскольку это совершенно необязательно. Единственное назначение этой операции — уменьшить размер бумаги до размеров кармана.

Для сокрытия этой операции от посторонних глаз исполнитель, сообразуясь с обстоятельствами, либо опускает руку с бумагой под стол, за которым сидит, либо поворачивается к столу боком, если стоит.

 

Date: 2015-09-24; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию