Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трудоемкость дисциплины





Семестр 2. Форма промежуточной аттестации ЗАЧЕТ, Общая трудоемкость дисциплины составляет 2 зачетных единиц 72 часов.

 

Тематический план

Таблица 1.

  Тема недели семестра виды учебной работы и самостоятельная работа, в час. Формы контроля
лекции* семинарские (практические) занятия* самостоятельная работа* Итого часов по теме Из них в интерактивных формах  
                 
  Современные научено-теоретические концепции и подходы к управлению развитием местных сообществ поселений: международный и российский опыт         0,3 2,3 0,3 Экспресс-опрос. Тестирование.
  Особенности территориальной структуры и организация управления территорией муниципальных образований         0,3 2,3 0,3 Экспресс-опрос. Тестирование.
  Территориальное общественное самоуправление (ТОС) - положение в системе местного самоуправления и влияние на развитие муниципального образования               Экспресс-опрос. Тестирование.
  Правовое регулирование системы местного самоуправления и состав компетенций различных типов муниципальных образований         0,3 2,3 0,3 Экспресс-опрос. Тестирование.
  Формы непосредственного участия граждан в местном самоуправлении: оценка эффективности         0,3 2,3 0,3 Экспресс-опрос. Тестирование.
  Система и организационно-правовая структура органов местного самоуправления: современные подходы к эффективному моделированию                
  Процесс и технологии муниципального управления. Особенности муниципального управления и специфика внешней среды               Экспресс-опрос. Тестирование.
  Организация муниципальной службы и система подготовки кадров муниципальной службы         0,3 2,3 0,3 Экспресс-опрос. Тестирование.
  Управление развитием структурных изменений в муниципальном хозяйстве         0,3 2,3 0,3 Экспресс-опрос. Тестирование.
  Управление стратегическим планированием развития муниципального образования               Экспресс-опрос. Тестирование.
  Технологии и методы управления муниципальной собственностью и финансами               Экспресс-опрос. Тестирование.
  Современные технологии управления жилищно-коммунальной сферой         2,6 4,6 2,6 Экспресс-опрос. Тестирование. Контрольная работа
  Особенности организации и управления инвестиционными проектами в муниципальных образованиях               Экспресс-опрос. Тестирование.
  Информационные технологии в управлении муниципальным образованием, информационная структура и информатизация         0,3 2,3 0,3 Экспресс-опрос. Тестирование.
  Особенности управления в монопрофильных муниципальных образованиях северных территорий               Экспресс-опрос. Тестирование.
  Формы и методы управления межмуниципальным сотрудничеством       0,3 2,3 0,3 Экспресс-опрос. Тестирование.
  Оценка эффективности управленческой деятельности органов местного самоуправления               Экспресс-опрос. Тестирование.
  Итого:              

 

Таблица2.

Планирование самостоятельной работы студентов

Темы Виды СРС Неделя семестра Объем часов
обязательные дополнительные
  Современные научено-теоретические концепции и подходы к управлению развитием местных сообществ поселений: международный и российский опыт Экспресс-опрос. Тестирование. Мини - эссе.   0,3
  Особенности территориальной структуры и организация управления территорией муниципальных образований. Экспресс-опрос. Тестирование     0,3
  Территориальное общественное самоуправление (ТОС) - положение в системе местного самоуправления и влияние на развитие муниципального образования Изучение специальной литературы для подготовки к деловой игре. Работа с интернет-сайтами. Презентация. Доклад.    
  Правовое регулирование системы местного самоуправления и состав компетенций различных типов муниципальных образований   Экспресс-опрос. Тестирование     0,3
  Формы непосредственного участия граждан в местном самоуправлении: оценка эффективности   Экспресс-опрос. Тестирование Мини - эссе.   0,3
  Система и организационно-правовая структура органов местного самоуправления: современные подходы к эффективному моделированию   Изучение специальной литературы для подготовки к деловой игре. Работа с интернет-сайтами. Презентация. Доклад.    
  Процесс и технологии муниципального управления. Особенности муниципального управления и специфика внешней среды   Изучение специальной литературы для подготовки к деловой игре. Работа с интернет-сайтами. Презентация. Доклад.    
  Организация муниципальной службы и система подготовки кадров муниципальной службы Экспресс-опрос. Тестирование     0,3
  Управление развитием структурных изменений в муниципальном хозяйстве   Экспресс-опрос. Тестирование     0,3
  Управление стратегическим планированием развития муниципального образования   Изучение специальной литературы для подготовки к деловой игре. Работа с интернет-сайтами. Презентация. Доклад.    
  Технологии и методы управления муниципальной собственностью и финансами   Изучение специальной литературы для подготовки к деловой игре. Работа с интернет-сайтами. Презентация. Доклад.    
  Современные технологии управления жилищно-коммунальной сферой   Экспресс-опрос. Тестирование. Контрольная работа     2,6
  Особенности организации и управления инвестиционными проектами в муниципальных образованиях   Изучение специальной литературы для подготовки к деловой игре. Работа с интернет-сайтами. Презентация. Доклад.    
  Информационные технологии в управлении муниципальным образованием, информационная структура и информатизация   Экспресс-опрос. Тестирование Мини - эссе.   0,3
  Особенности управления в монопрофильных муниципальных образованиях северных территорий Изучение специальной литературы для подготовки к деловой игре. Работа с интернет-сайтами. Презентация. Доклад.    
  Формы и методы управления межмуниципальным сотрудничеством Экспресс-опрос. Тестирование Мини - эссе.   0,3
  Оценка эффективности управленческой деятельности органов местного самоуправления   Изучение специальной литературы для подготовки к деловой игре. Работа с интернет-сайтами. Презентация. Доклад.    
  ИТОГО:  

Date: 2015-09-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.019 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию