Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в малых группах





Работа организована по малым группам – 4-5 чел. В учебной группе выделяются лидеры-консультанты, набравшие наибольшее количество баллов, которые набирают себе «команду». Каждой группе выдается индивидуальный вариант;

1 задание ориентировано на формирование навыков анализа текста источника;

2 задание требует умения использовать усвоенный на лекции теоретический материал для анализа ситуации;

3 задание предполагает закрепление навыков решения юридической задачи с опорой на текст источника.

На работу предусматривается 40 минут. После окончания решения от каждой группы преподавателем назначается выступающий. Устная проверка заданий ориентирована на формирование навыков устной речи, аргументации собственной позиции, умения дискутировать.

В обсуждении учавствуют, все остальные группы, которые вправе задавать вопросы, уточнять, выдвигать контраргументы.

Оценивается: 4 балла (1, 1,5 и 1,5).

Вариант 1.

1. Проанализируйте титул 6 книги 13 Дигест Юстиниана. Охарактеризуйте указанный здесь договор: предмет, стороны, основания возникновения, прекращения, ответственность сторон за неисполнение условий договора.

Проанализируйте указанную ситуацию, используя учебную литературу и источники римского права, дайте аргументированные ответы на вопросы.

«Один человек, страдающий вследствие катаракты полной слепотой на оба глаза, решился на операцию и условился с врачем, который взялся его прооперировать за вознаграждение в 500 систерциев. Один глаз был прооперирован с полным успехом, но когда врач собрался оперировать второй глаз, больной заявил, что он достаточно хорошо видит одним глазом и в дальнейшей операции не нуждается. Он поэтому согласился оплатить половину названной цены, между тем, как врач требовал уплаты всей суммы». Оцените действия сторон. Как бы вы разрешили спор?

Date: 2015-09-24; view: 1177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию