Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 15. Политические технологии





1. Технологии в политике как объект исследования.

2. Разновидности политических технологий, принципы и методы их эффективного применения в политике.

3. Взаимодействие политических технологий и традиционных форм политического воздействия.

4. Технологии в политике: проблемы эффективности, легитимности и правовых составляющих.

 

Политические технологии, их сущность, основы, возможности. Основные субъекты политических технологий, социальные, функциональные, техногенные факторы и применения и эффективности. Основные объекты воздействия политтехнологов.

Технологии влияния и взаимодействия. Технологии сотрудничества и использования административных органов и государственной власти. Политические технологии на основе использования права.

Организационно прикладные технологии в политике.Политические процедуры и взаимодействие.Политический мониторинг. Система «Паблик Рилейшнз»(PR) и информационный менеджмент. Способы и формы эффективного информационного воздействия. СМИ и политический менеджмент. Политическая реклама. Имиджмейкерствои его элементы. Технологиибрендинга. Особенности использования виртуальности политики и масс-медиа в политическом менеджменте. Применение организационно-прикладных форм политического менеджмента в ходе политического волеизъявления народа. Избирательные технологии.

Скрытое управление и манипулирование. Технологии «внутреннего вмешательства» и их внедрение. «Технологии устранения». Технологии создания и использования конфликтных ситуаций. Психогенные способы воздействия и управления в политике. Формирование тоталитарного сознания. Преобразование организационного поведения и организации. Создание и использование психологии толпы.

Соотношение традиционных форм политического участия, субъектности политики и политических технологий. Проблемы эффективности технологий, легитимности политики. Правовые составляющие и оценка политических технологий. Политические технологии в современной России: проблемы и противоречия.

 

Date: 2015-09-24; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию