Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводник (новый) Шамова





 

Рис. 108.

 

Рис. 109.

 

 

Это узел можно было назвать встречным грейпвайном.

Узел вяжется по аналогии с грейпвайном. Сначала вяжется констриктор вокруг мнимой опоры, а затем, по принципу вязки встречных узлов, вяжется весь узел. При этом ходовой конец вто­рой верёвки пропускается в узел навстречу ходовому концу пер­вой верёвки и в точности повторяет все её изгибы и переплетения.

 

Встречный двойной констриктор Шамова.

Рис. 110.

 

Узел аналогичен предыдущему, но сначала вяжем ходовым концом первой верёвки двойной констриктор, а затем, ходовым концом второй верёвки довязываем узел, соблюдая принцип встречного узла.

Узел довольно сложен в исполнении, но имеет ряд преиму­ществ. Главное из них то, что узел после снятия нагрузки (тяги) легче развязать.

Кроме узлов предлагаю вариант вязки носилок, который я придумал и с успехом применял на спасательных работах при транспортировке пострадавших.

Date: 2015-09-24; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию