Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА № 29. Преступления против семьи и несовершеннолетних





Цели занятия: овладеть нормами действующего законодательства РФ; овладеть навыками с помощью различных средств и приемов толковать уголовно-правовые нормы; уяснить теоретические основы и правила применения уголовно-правовых норм; ознакомиться с основными проблемами в теории и практике применения уголовного законодательства и способами их преодоления.

Основные понятия: общественно опасное деяние, общественно опасные последствия, причинно-следственная связь, способ, средства, обстановка, место и время совершения преступления.

Вопросы для обсуждения:

112. Общая характеристика объ­екта и видов этих преступлений.

113. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Понятие и способы вовлечения. Момент окончания этого преступления. Характеристика субъекта этого пре­ступления. Квалификация подстрекательства несовершеннолетнего к совершению кон­кретного преступления.

114. Вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий По­нятие антиобщественных действий. Способы вовлечения. Квалификация склонения несо­вершеннолетних к употреблению наркотических средств.

115. Подмена ребенка. Отличие этого преступления от хищения ребенка.

116. Незаконное усыновление (удочерение). Условия ответственности за это преступ­ление. Проблема международного усыновления (удочерения) и роль уголовного права в ее решении.

117. Разглашение тайны усыновления (удочерения). Условия ответственности за это преступление. Особенности субъекта преступления. Содержание мотивов.

118. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Объективные и субъективные признаки этого преступления. Характеристика субъекта. Ответственность родителей и иных приравненных к ним лиц за истязание детей. Ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Date: 2015-09-24; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию