Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование туристского продукта





6.1. «История православной слободы»

 

На территории района разработаны туристические маршруты по культурно-историческим местам Советского района.

Маршрут «История православной слободы» включает в себя рассказ об экономическом развитии слободы Кукарки в 18-19 веках, о жизни купечества. Основное содержание экскурсии связано с историей православных храмов слободы. Это, прежде всего, Троицкий собор, являвшийся уникальным архитектурным сооружением и поражавший своими размерами. Это трагическая судьба Казанско-Богородицкой и Спасской церквей, разрушенных, как и Троицкий собор, в 30-е годы 20 века. Экскурсия включает посещение Успенской и Покровской церквей, подъем на колокольню Покровской церкви, с которой открывается изумительная панорама.

 

6.2. «Мифы и легенды нашего края»

 

Во время этой экскурсии гости нашего города познакомятся с удивительными и загадочными фактами и событиями из истории края, которые вызовут у них огромный интерес. Это, прежде всего, рассказ о системе подземных ходов, которые связывают Пижемское городище и Зараменскую пещеру, Пижемское городище и так называемую Волчью яму, проходят под современными застройками города Советска. Многочисленные свидетельства того, что в Советске существует разветвленная система подземных ходов, несомненно, вызовут у экскурсантов живой интерес. Составной частью экскурсии «Мифы и легенды нашего края» является знакомство гостей нашего города с кладоискательством. Информация о ленинградских ценностях, об Алехинском кладе и тайне Атамановских лугов будет интересна каждому. В ходе экскурсии экскурсанты услышат рассказ о Золотом пеньке, о таинственном Кургане, о необычной находке в лесу, который называется Пальник, о загадочной железной двери в Волчьей яме.

Экскурсия включает посещение Зараменской пещеры, Атамановских лугов.

Date: 2015-09-24; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию