Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Нижегородская область. 3 километра к востоку от г. Арзамас





Поспать ему толком не удалось. Он отвел себе на сон три часа, но, откинувшись на спинку сидения, не просидел в тревожном забытьи и двух. И вот теперь, держа в здоровой руке самодельный кривой стартер (специальная рукоятка для завода машины — даже сейчас настоящий артефакт — авт.), Сокол пытался завести УАЗ с давно умершим аккумулятором.

С надцатого раза ему это удалось.

'Что теперь? — этот риторический вопрос повис в воздухе, но, не смотря на ветреную погоду, и не подумал развеяться.

Найти академика в лесу, что иголку в стоге сена. Перехватить? Но где? Сокол развернул карту. Сейчас он находился восточнее Арзамаса, километрах в пяти от злополучного моста и в восьми от узловой железнодорожной станции. Конечно, Скворцов мог пойти куда угодно, но что-то ему говорило, что растерянный академик продолжит двигаться в том направлении, в котором его везли. А значит, либо Кириловка, либо станция. Начнем с деревни. Все равно делать-то больше нечего. Убрать Скворцова — это стало для него идеей фикс. Таким образом, он подсознательно откладывал на потом решение другой задачи — вернуться домой. Как? Откуда? Что стало с его домом, страной?

Сокол закрыл дверцу, и машина нехотя покатила по середине шоссе в сторону Кириловки.

Бензин кончился километра за три до поворота к деревне. Не смотря на то, что переломанные ступни стали напоминать о себе почти сразу, он довольно бодро шагал, что-то насвистывая себе под нос, и поэтому звук мотора услышал чисто случайно, когда нагнулся завязать болтающийся шнурок. Он снял свой армейский рюкзак и бросил его на середину дороги. Должно сработать.

Из-за поворота медленно выползла серебристая 'Тойота', нагруженная барахлом по самое не могу. Отодвинув ветку, Сокол с удивлением уставился на байдарку, привязанную поверх горы туго набитых мешков, громоздящихся на багажнике на крыше машины.

Жалобно скрипнув рессорами, 'Тойота' остановилась. Из нее тут же выскочил толстый пацан и побежал к рюкзаку, но окрик выбравшейся за ним дородной тетки застал его на пол пути. С другой стороны машины к неожиданному подарку судьбы уже шел глава семейства — грузный, лысыватый мужчина в сине оранжевой куртке с пристегивающимся капюшоном. Не доходя до находки метров пять он поднял с обочины булыжник и кинул его в рюкзак. Почесав лысину, горе-сапер махнул рукой в сторону комода на колесах и его упитанное чадо довольно резво для своей комплекции метнулось к багажнику. И вот они вдвоем уже стоят над оброненной кем-то поклажей, и папаша осторожно тыкает ее лыжной палкой. Минута-другая и любопытство берет верх. Особый восторг у малого вызвал большой цейссовский бинокль, а его родитель крутил в руках бесполезную нынче рацию.

Изрядно облегченная 'Тойота' не сбавляя скорости, прошла поворот на Кириловку и едва не царапнув бортом автобусную остановку, понеслась к видневшимся вдалеке дачным домикам.

Но совсем скоро скорость пришлось сбавить. — впереди на узеньком мостике через речку-переплюйку раскорячившись стояла 'БМВ'-кабриолет. Ему сегодня определенно везло. Возле машины, яростно о чем-то споря, стояли две очень даже симпатичные девушки. Сокол притормозил. Да если в одной из машин еще окажется хоя бы одна пустая канистра — день прожит не зря.

— Каким ветром занесло таких ангелочков в эту глухомань, — он уставился на стоящую ближе к нему блондинку, не всилах отвести взгляд от замысловатой татуировки, украшавшей ее обнаженный животик. Такое впечатление, что у компашки гламурных девчонок, возвращавшихся из ночного клуба, по дороге домой просто заглох мотор. Да уж. Где сейчас этот клуб…

— А что, вы могли бы нам помочь? — не высокая брюнетка улыбнулась, обнажив идеально ухоженные зубки.

— Мог бы. А что тут у нас случилось? — он подошел к открытому капоту.

— Отойдите пожалуйста… Как вас зовут? Вика? Вика, отойдите пожалуйста сюда, — он махнул в сторону блондинки, — вы мне свет загораживаете.

То, что они встали по обе стороны, ему как-то не понравилось. Да и за тонированным стеклом БМВэшки он заметил еще одну симпатичную головку. Кто его знает, что еще помимо каталогов с косметикой и адресов модных бутиков наличествует в этих божественных сосудах. Береженного бог бережет.

Решив не пачкать куртку, он снял ее и протянул блондинке. Та, не долго думая, вывернула ее оранжевым вовнутрь и напялила на себя. Соображает в отличие от меня. Полчаса ехал, как зайчик с барабанов в тире на Парке культуры. Старею.

Сокол оглядел двигатель. Он думал о том, что делать с этими тремя бабами и это мешало ему сосредоточится.

— Ну что? Там что-то серьезное? — Вика прислонилась к нему сзади, положив свою миниатюрную ручку к нему на бедро.

— Сейчас посмотрим, — он наклонился, — ясно. Маслопровод отсоединился. Разболтался наве…

После первого удара капотом по голове дыроколом клацнули зубы и зазвенело в ушах. После второго он еще успел повернуть голову и увидел суровое лицо третьей дамы, вероятно вышедшей из машины. Одета она была в отличие от своих подруг в телогрейку и армейские брюки. Третий раз его ударили уже не деталью машины, а гораздо банальнее — прикладом автомата.

 

* * *

 

Date: 2015-09-22; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию