Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Трудовой договор





Понятие и значение трудового договора. Содержание трудового договора:

а) сведения включаемые в содержание трудового договора;

б) условия трудового договора, вытекающие из трудового законодательства;

в) условия трудового договора, определяемые соглашением сторон. Обязательные условия трудового договора. Дополнительные условия трудового договора.

Испытание при приеме на работу.

Общий порядок заключения трудовых договоров. Гарантии при приеме на работу. Форма и срок трудового договора. Документы, подлежащие предоставлению при поступлении на работу. Трудовая книжка. Порядок оформления приема на работу.

Особенности трудовых договоров заключаемых: по конкурсу; для работы по совместительству; на сезонные работы; с временными работниками, надомниками, дистанционными работниками, работниками религиозных организаций, с иностранными гражданами, со спортсменами и тренерами, с руководителями организаций и др.

Понятие и значение аттестации работников. Порядок проведения аттестации. Гарантии работников при аттестации.

Изменение трудового договора. Порядок изменения определенных сторонами условий трудового договора при изменении организационных или технологических условий труда. Понятие и классификация переводов работника. Постоянные переводы. Временные переводы. Временный перевод на другую работу без согласия работника. Отстранение от работы.

Прекращение трудового договора. Общие основания прекращения трудового договора.

Расторжение трудового договора по инициативе работника.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных обязательных правил при заключении трудового договора. Прекращение трудового договора вследствие нарушения работником трудовой дисциплины.

Порядок оформления прекращения трудового договора. Защита персональных данных работника.

 

Date: 2015-09-24; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию