Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 10. Дисциплина труда





Понятие и значение дисциплины труда. Методы ее обеспечения.

Правовое регулирование внутреннего трудового распорядка.

Основные трудовые обязанности работников и работодателя.

Меры поощрения за успехи в труде и их значение. Виды, основания и порядок применения мер поощрения.

Дисциплинарная ответственность работников. Понятие дисциплинарного проступка.

Понятие и виды дисциплинарной ответственности.

Общая дисциплинарная ответственность. Меры дисциплинарных взысканий. Порядок их наложения, обжалования и снятия.

Особенности специальной дисциплинарной ответственности, ее виды.

 

Тема 11. Материальная ответственность сторон трудового договора

Понятие материальной ответственности сторон трудового договора. Условия ее наступления.

Материальная ответственность работодателя перед работником: понятие и виды. Материальная ответственность работодателя в случае незаконного лишения работника возможности трудиться. Материальная ответственность работодателя за ущерб, причиненный имуществу работника. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы. Материальная ответственность работодателя за вред, причиненный жизни и здоровью работника. Компенсация морального вреда, причиненного работнику.

Понятие и виды материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю. Основание и условия наступления материальной ответственности работников. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника. Пределы материальной ответственности: ограниченная и полная материальная ответственность. Определение размера причиненного ущерба и порядок его взыскания.

 

Date: 2015-09-24; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию