Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины и определения. В техническом кодексе применяют термины, установленные в ГОСТ 27. 002, ГОСТ 18322, ГОСТ 21623, ГОСТ 31286





В техническом кодексе применяют термины, установленные в
ГОСТ 27.002, ГОСТ 18322, ГОСТ 21623, ГОСТ 31286, а также следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 автомобильное транспортное средство (транспортное средство, ТС): Легковой или грузовой автомобиль, автобус, прицеп или полуприцеп.

3.2 ремонт малой трудоемкости: Ремонт, выполняемый совместно с ТО.

3.3 восстановительный ремонт; ВР: Ремонт ТС, выполняемый для восстановления функциональной исправности ТС и его составных частей, не подлежащих капитальному ремонту (КР) из-за физического износа или аварии.

3.4 планово-предупредительный ремонт; ППР: Ремонт ТС, выполняемый с установленной периодичностью и в объеме, определяемом по результатам технического диагностирования.

3.5 регламентированный ремонт; РР Ремонт ТС, выполняемый с периодичностью, установленной техническим кодексом, независимо от технического состояния ТС в момент начала ремонта.

Общие положения

4.1 Основой обеспечения работоспособного состояния ТС является планово-предупредительная система ТО и ремонта, соответствующая требованиям
ГОСТ 15.601.

4.2 Планово-предупредительная система ТО и ремонта ТС представляет собой комплекс организационно-технических мероприятий, проводимых в плановом порядке с заданной последовательностью и периодичностью для обеспечения работоспособности и исправности ТС в течение всего срока их службы с учетом конкретных условий и режимов эксплуатации.

4.3 Документация и порядок проведения ТО и ремонта ТС должны соответствовать ТКП 132.

4.4 Работоспособное состояние ТС обеспечивается производственно-технической службой, которая создается в организации, производящей ТО и ремонт, для своевременного и качественного выполнения указанных работ с соблюдением требований соответствующих ТНПА, технологической документации (ТД) и применением эффективной организации труда обслуживающего персонала. Основные комплексные показатели обеспечения работоспособного состояния ТС приведены в приложении А.

4.5 Рабочие, выполняющие ТО и ремонт ТС, производят проверку технического состояния ТС, выполняют необходимые работы по ТО и ремонту, а также обеспечивают подготовку производства.

Перечень профессий рабочих, занятых в системе ТО и ремонта ТС, определяется Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих. Разряды рабочих определяются сложностью выполняемых работ и регламентируются технологическими процессами ТО и ремонта ТС.

4.6 Инженерно-технические работники осуществляют организацию системы ТО и ремонта ТС, контроль за ее реализацией на основе планирования, анализа и отчетности, а также внедряют прогрессивные формы и методы работ по ТО и ремонту, совершенствуют производственную базу, технологические процессы и средства механизации, осуществляют контроль за соблюдением правил техники безопасности.

4.7 Контроль качества выполняемых работ ТО и ремонта ТС осуществляется сотрудником структурного подразделения, отвечающего за проведение контроля качества, или уполномоченным лицом.

4.8 Руководствуясь техническим кодексом, организации, обслуживающие ТС, поддерживают их в работоспособном состоянии и обеспечивают:

– своевременное и качественное выполнение ТО и ремонта с соблюдением требований ТНПА и ТД;

– учет выполнения всех видов ТО и ремонта, замену основных агрегатов, шин, аккумуляторных батарей;

– содержание в соответствии с установленными требованиями производственных помещений ТО и ремонта, технологического оборудования, оснастки, инструмента и своевременное выполнение их обслуживания и ремонта.

4.9 Требования безопасности при выполнении работ по обслуживанию и ремонту ТС должны соответствовать СТБ 960 и [1].

5 Организация технического обслуживания и ремонта
транспортных средств

Date: 2015-09-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию