Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценочные средства





Текущий контроль включает дискуссии по представленным темам рефератов и темам для самостоятельной подготовки, Обсуждение результатов текущих лабораторных работ.

Промежуточная аттестация включает обсуждение представленных результатов лабораторных работы, а также ответов на теоретические вопросы теста.

Тест по дисциплине:

Пример тестовых заданий:

1 Чем отличается прямая и обратная перспектива

2 Что такое аппарат центрального проецирования

3 Что такое метод сетки при построении фронтальной и угловой перспективы

5 Чем отличается построение теней при искусственном и естественном освещении.

6. В чем сущность способа архитектора

7 Чем отличается построение изображения фронтальной, угловой, фронтально-угловой перспективы интерьера

8 Что такое перцептивная перспектива

9 Может ли у предмета отсутствовать касательная тень при наличии собственной и падающей тени

10 Что такое перспективный масштаб

 

Примерные вопросы, выносимые на экзамен:

1 Что такое перспектива. Основные понятия перспективы.

2 Виды перспективы и их особенности.

3 Геометрические основы перспективы. Аппарат центрального проецирования. Перспективное изображение точки и прямой линии.

4 Перспектива прямых, перпендикулярных картинной и параллельных предметной плоскости. Перспективное изображение прямых, перпендикулярных предметной и параллельных картинной плоскостям. Перспектива прямых, параллельных предметной и картинной плоскостям. Перспектива прямых общего положения. Перспектива углов.

5 Перспективные масштабы. Выбор точки зрения при построении перспективного изображения. Композиция перспективы. Метрические операции в перспективе. Масштабы глубины, ширины, высоты.

6 Основные понятия теории теней и светотеневой моделировки объектов – свет, блик, тень и другие. Виды теней.

7 Построение теней от предметов при естественном освещении и при искусственном освещении. Зависимость изображения теней от количества и качества источников освещения.

8 Этапы построения перспективы гранных тел (куб, параллелепипед, призма, пирамида и другие многогранники) с собственными, падающими и касательными тенями.

9 Изображение в перспективе тел вращения и предметов круглой формы (сфера, цилиндр, конус, тор и т.д.) с собственными, падающими и касательными тенями

10 Применение перспективы и теории теней при изображении натюрмортов

11 Изображение в перспективе с передачей всех видов теней от различных источников освещения фигур людей, животных, растений, предметов быта.

12 Аксонометрические изображения интерьера. Построение интерьера с применением перспективного масштаба.

13 Изображение фронтальной, угловой, фронтально-угловой перспективы интерьера с визуализацией теней от источников освещения

14 Аксонометрические изображения экстерьера. Построение экстерьера с применением перспективного масштаба.

15 Изображение различных перспектив экстерьера с визуализацией теней от источников освещения.

 

Date: 2015-09-24; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию