Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика лабораторных работ





Тема 1. Перспектива. Перспективное изображение точки и прямой линии. Перспектива прямых, перпендикулярных картинной и параллельных предметной плоскости. Перспективное изображение прямых, перпендикулярных предметной и параллельных картинной плоскостям. Перспектива прямых, параллельных предметной и картинной плоскостям. Перспектива прямых общего положения. Перспектива углов.

 

Тема 2. Перспективные масштабы. Метрические операции в перспективе. Масштабы глубины, ширины, высоты. Перспективный делительный масштаб для прямых, расположенных в случайном повороте к картине. Деление отрезка прямой на равные и пропорциональные части.

 

Тема 3. Перспектива плоских фигур и объёмных геометрических тел. Построение перспективы плоских фигур. Особенности построения перспективы окружности. Построение гранных тел и тел вращения в перспективном изображении.

 

Тема 4. Построение перспективы интерьера. Фронтальная перспектива интерьера. Выбор точки зрения и параметры углов. Метод сетки при построении фронтальной перспективы. Построение угловой перспективы интерьера. Методы построения угловой перспективы интерьера. Метод сетки при построении угловой перспективы.

 

Тема 5. Построение перспективы способом архитекторов. Построение перспективы архитектурного объекта способом архитекторов. Изображение коттеджа, памятника исторического наследия.

 

Тема 6. Построение теней в перспективе. Построение теней от предметов при искусственном освещении. Построение теней от предметов при солнечном освещении. Тени прямых, плоских фигур, гранных тел и тел вращения. Изображение натюрморта с использованием теории теней и перспективы.

 

Тема 7. Построение отражений. Построение отражений в горизонтальных отражающих плоскостях. Построение отражений в вертикальных отражающих плоскостях.

 

Тема 8 Изображение интерьера в перспективе с передачей всех видов теней от предметов интерьера от различных источников освещения. Построение развертки стен, планов комнат с указанием расположения источников освещения. Построение аксонометрического изображения интерьера. Построение интерьера с применением перспективного масштаба. Построение изображение фронтальной, угловой, фронтально-угловой перспективы интерьера с визуализацией теней от источников освещения.

Тема 9. Изображение в перспективе экстерьеров с передачей всех видов теней от источников освещения (здания, группы зданий, мосты, улицы, парки, дворики с подсветкой и т.д.). Изображение карты местности, улиц, планы двориков и т.д. с указанием расположения источников освещения (уличные фонари, мачты городского освещения и т.д). Аксонометрические изображения экстерьера. Построение экстерьера с применением перспективного масштаба с визуализацией теней от источников освещения.

Тема 10. Применение теории теней и перспективы в дизайне световой среды. Изображение различных интерьеров и экстерьеров в перспективе с визуализацией теней от различных источников освещения. Дизайн-проектирование световой среды с учетом теории теней и перспективы.

Date: 2015-09-24; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию