Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к написанию заключения, оформлению списка литературы и приложений





В заключении подводятся итоги, делаются выводы по всей работе, определяется: достигнута ли цель и задачи, подтвердилась ли гипотеза исследования, соответствуют ли полученные эмпирические данные выводам теоретического анализа, показывается, как могут быть практически использованы положения данной работы, показываются возможности изменения сложившейся практики социальной работы, внедрения результатов работы и дальнейшие перспективы работы над темой. Важнейшее требование к заключению – его краткость и обстоятельность. Не следует повторять содержание введения, основной части работы и выводы, сделанные по главам. Выводы и рекомендации, содержащиеся в заключении, должны быть четкими и однозначными.

После заключения идет список литературы (по ГОСТу Р 7.0.5–2008. «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»). Список составляется в алфавитном порядке включает перечень официальных документов, учебную и научную литературу, публикации в периодической печати. Для квалификационной работы количество источников должно быть не менее 50. Рекомендуется составлять список с единой нумерацией, по которой приводятся соответствующие ссылки при оформлении цитат. Например, [8, с.50], где первая цифра указывает на порядковый номер источника, вторая позиция – на страницу цитируемого источника.

Приложения помещаются после списка литературы. Сюда входят материалы, которые иллюстрируют положения работы, но не могут быть помещены в тексте ввиду своего объема: таблицы, диаграммы, схемы, бланки анкет, протоколы наблюдений, матрицы контент-анализа, данные первичной обработки результатов. В основном тексте должны присутствовать ссылки на каждое приложение.

Приложения оформляются на отдельных листах, каждое из них должно иметь свой тематический заголовок и в правом верхнем углу надпись «Приложение» с указанием только порядкового номера.

 

Date: 2015-09-24; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию