Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы дипломной работы





Общие положения

1.1 Защита дипломной работы проводится с целью выявления готовности выпускника к осуществлению основных видов деятельности и соответствия качества подготовки выпускников требованиям федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 43.02.10 «Туризм».

Дипломная работа способствует систематизации и закреплению знаний выпускника по профессии или специальности при решении конкретных задач, а также выяснению уровня подготовки выпускника к самостоятельной работе.

1.2 Дипломная работа по специальности 43.02.10 «Туризм» – это итоговая аттестационная, самостоятельная учебно-исследовательская работа студента, выполненная им на выпускном курсе, оформленная с соблюдением необходимых требований и представленная по окончании обучения к защите перед Государственной экзаменационной комиссией.

1.3 Дипломная работа должна иметь научную актуальность и практическую значимость и может выполняться по предложениям учреждений, организаций, предприятий.

 

Выбор темы дипломной работы

2.1 Темы дипломных работ по специальности 43.02.10 «Туризм» в НОУ СПО «Челябинский юридический колледж» (далее «колледж»), разрабатываются предметно-цикловой комиссией (ПЦК) менеджмента и маркетинга. Перечень тем рассматривается на заседании ПЦК, утверждается директором.

2.2 Студенту предоставляется право выбора темы дипломной работы, в том числе предложения своей тематики с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки для практического применения.

2.3 При этом тематика дипломной работы должна соответствовать содержанию одного или нескольких профессиональных модулей, входящих в образовательную программу среднего профессионального образования по специальности 43.02.10 «Туризм»:

ПМ. 01 Предоставление турагентских услуг.

ПМ. 02 Предоставление услуг по сопровождению туристов.

ПМ. 03 Предоставление туроператорских услуг.

ПМ. 04 Управление функциональным подразделением организации.

Выбор темы дипломной работы – это этап ее выполнения, определяющий содержание будущих исследований, актуальность и новизну теоретических разработок, практическую ценность и реализуемость результатов, полученных по завершении написания работы.

2.4 Студенту предоставляется право выбора темы дипломной работы в порядке, установленном в НОУ СПО ЧЮК, а именно: закрепление темы дипломной работы за студентом происходит по заявлению выпускника, написанному им на имя председателя выпускающей предметно-цикловой комиссии, после чего студент получает Задание по дипломной работе, включающее календарный план-график.

Решение выпускающей ПЦК о закреплении темы и научного руководителя за студентом оформляется в виде выписки из протокола заседания ПЦК. Темы дипломных работ закрепляются за студентами приказом заместителя директора колледжа.

2.5 Подготовку и оформление приказа осуществляет учебная часть колледжа или отдел по работе с филиалами (для студентов, обучающихся в филиалах колледжа).

2.6 Утверждение тем дипломных работ студентов, обучающихся в филиале колледжа, осуществляется в следующем порядке:

- филиал не позднее, чем за 6 месяцев до начала защиты дипломной работы на данном курсе, представляет в отдел по работе с филиалами список студентов с избранными темами и кандидатурами руководителей;

- отдел по работе с филиалами передает эти списки на выпускающую ПЦК;

- в срок не более 15 дней данный список рассматривается и утверждается на заседании выпускающей ПЦК. ПЦК имеет право корректировать предлагаемые студентами темы и кандидатуры руководителей дипломных работ. Вместе с выпиской из протокола заседания ПЦК о закреплении и утверждении за студентами тем и руководителей дипломных работ список возвращается в отдел по работе с филиалами;

- отдел по работе с филиалами готовит приказ об утверждении тем и руководителей дипломных работ. Список студентов с избранными темами и кандидатурами руководителей, поступивший из филиала, и выписка из протокола выпускающей ПЦК являются необходимыми основаниями для подготовки приказа;

- копия приказа направляется на выпускающую ПЦК для организации подготовки дипломных работ студентами филиала и контроля качества ее выполнения;

2.7 Задание на дипломную работу выдаются студенту не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики.

2.8 Задание на дипломную работу сопровождается консультацией, в ходе которой разъясняются назначение и задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей дипломной работы.

2.9 Изменение темы дипломной работы осуществляется в том же порядке, что и ее утверждение и может быть произведено не позднее, чем за 7 дней до окончания преддипломной практики.

2.10 Выпускающая ПЦК обеспечивает студента методическими указаниями с перечнем требований к выполнению дипломной работы по данной специальности.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию