Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнения Лагранжа второго рода





Уравнения Лагранжа можно рассматривать как алгоритм получения дифференциальных уравнений движения системы, т.е. дифференциальных уравнений относительно обобщенных координат.

Уравнения Лагранжа первого рода для голономной механической системы с степенями свободы, на которую наложены идеальные связи имеют вид:

, , (ПИ.14)

где – обобщенные координаты; величина – обобщенная скорость; – обобщенная сила, отнесенная к обобщенной координате ; – кинетическая энергия системы.

Число уравнений Лагранжа равно числу степеней свободы системы.

При составлении уравнений Лагранжа можно рекомендовать следующий порядок операций.

1) Вычислить кинетическую энергию системы в ее движении относительно инерциальной системы отсчета.

2) Выбрав обобщенные координаты, число которых равно числу степеней свободы системы, преобразовать кинетическую энергию к обобщенным координатам.

3) Выполнить операции дифференцирования кинетической энергии, предусмотренные уравнениями Лагранжа.

4) Вычислить одним из способов, указанных выше, обобщенные силы системы.

5) Приравнять величины левой и правой частей, входящих в уравнения Лагранжа.


заключение

В данном пособии изложены задания на курсовую работу, методические рекомендации по выполнению работы, примеры решения задач, краткие требования по оформлению и защите работы, список рекомендуемой литературы.

Однако, следует отметить, что основная часть работы по выполнению работы проводится студентами самостоятельно. Рекомендуется придерживаться плана-графика самостоятельной работы.

Кроме того, следует обратить особое внимание на примеры, приведенные в пособии, и тщательно разобрать ход их решения. Сначала следует прочитать весь материал темы, особенно не задерживаясь на том, что представляется не совсем понятным. Часто первоначально не ясные положения становятся понятны при дальнейшем изложении материала. Затем следует вернуться к местам, вызвавшим затруднения и внимательно разобраться в том, что было неясно. Особое внимание при повторном чтении следует обратить на формулировки основных понятий, определений, теорем и т.п. В точных формулировках существенно каждое слово и очень полезно понять, почему данное положение сформулировано именно так.

Указанная в библиографическом списке литература максимально полно отражает все вопросы, которые могут возникнуть в ходе работы.


КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ и дополнительные задания

Date: 2015-09-24; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию