Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Согласно положению о балльной системе оценки качества учебной работы сту­ден­тов фи­лиа­ла КФУ по дис­ци­п­ли­не «Фи­зи­че­ская куль­ту­ра»





Согласно положению о балльной системе оценки качества учебной работы сту­ден­тов фи­лиа­ла КФУ по дис­ци­п­ли­не «Фи­зи­че­ская куль­ту­ра», действующей на кафедре ФВиС, сту­ден­ты, ос­во­бо­ж­ден­ные в те­ку­щем учеб­ном се­ме­ст­ре по ме­ди­цин­ским по­ка­за­те­лям от сда­чи кон­троль­ных нор­ма­ти­вов сда­ют теоретический за­чет по фи­зи­че­ской куль­ту­ре. Данное положение распространяется и на сту­ден­тов, ос­во­бо­ж­ден­ных от за­ня­тий по со­стоя­нию здо­ро­вья пол­но­стью или на оп­ре­де­лен­ный пе­ри­од вре­ме­ни (пи­шут пись­мен­ный ре­фе­рат по за­дан­ной пре­по­да­ва­те­лем те­ма­ти­ке и сда­ют теоретический за­чет).

Для подготовки к сдаче теоретического зачета данной категории студентов преподавателями кафедры было разработано и выпущено учебное пособие «Теоретические и методические основы физической культуры» (2009), в котором подробно раскрываются сущность и основные положения физического воспитания в высших учебных заведениях.

Между тем практический опыт проведения теоретического зачета показал, что одной из эффективных форм, значительно экономящей время преподавателя и студента, является письменная тестовая форма проведения этого зачета. Каждый студент получает тестовое задание (вопросы) от преподавателя и в течение определенного времени письменно отвечает на них, подписывает листок и сдает преподавателю. После проведения зачета, преподаватель проверяет ответы студентов и выставляет определенное количество баллов за выполненные задания (максимально возможное количество баллов – 30). Баллы, полученные за выполнение тестовых заданий, складываются с баллами, полученными за посещение учебных занятий (для освобожденных от занятий с баллами за письменный реферат), и при достижении установленной пороговой суммы студент получает зачет по предмету.

При недостижении искомой суммы баллов студент заново сдает письменный теоретический зачет или пишет реферат по определенной тематике.

Для облегчения подготовки студента к этой форме аттестации и было разработано данное пособие. В нем вопросы теоретического зачета дифференцируются по курсам, согласно программе по физическому воспитанию в вузе (2000 г.), в краткой форме приводятся ответы на поставленные вопросы, а также, в зависимости от сложности вопроса, приводится дифференцированная оценка каждого вопроса в баллах.

ВОПРОСЫ К ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ

Date: 2015-09-24; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию