Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взяла Германию





Подоходный налог взимается независимо от гражданства. Налог уплачивают физические лица, проживающие в Германии более 183 дней в году, а также служащие Германии, проживающие за границей. Предварительными формами его взымания являются налог на заработную плату (ежемесячно удерживается с заработной платы) и налог на доходы с капитала (удерживается при выплате доходов с капитала).

Для определения облагаемого дохода из поступлений вычитаются затраты. При этом учитываются и особые расходы, например, алименты после развода супругов, взносы на медицинское страхование и страхование жизни, церковный налог, затраты на профессиональное образование и т.д. Подоходный налог с наемных работников удерживается работодателем из их заработка при выплате заработной платы (налог на заработную плату) и перечисляется в налоговые органы.

Налогооблагаемая база - совокупный годовой доход, в который суммируются:

Доходы от работы в сельском и лесном хозяйстве, Доходы от промысловой деятельности, Доходы от самостоятельной деятельности,Доходы наемного труда, Доходы от капитала, Доходы от сдачи имущества в аренду и Другие доходы

Доходы, превышающие необлагаемый минимум (12 тыс.марок в год), облагаются по прогрессивным ставкам, равномерно увеличивающимся от 19 до 53 %.

Максимальная ставка налога применяется к гражданам, чей доход превышает 120 тысяч марок.

Существуют налоговые льготы для детей, возрастные льготы, льготы по чрезвычайным обстоятельствам (болезнь, несчастный случай). Например, у лиц, которые достигли возраста 64 года, необлагаемый налогом минимум повышается до 3700 Евро. У лиц, которые имеют земельный участок, подоходный налог не взимается с 4750 Евро.

Налог взимается с физических лиц, индивидуальных предпринимателей, предприятий и партнерств, не имеющих юридического лица. Условно подсчет доходов каждым налогоплательщиком выполняется в три этапа:

1. Подсчитывается валовой доход: заработная плата, виды жалованья, пенсии, алименты, доходы по ценным бумагам, вознаграждения, бонусы, рента, призы, награды, фермерский доход, социальные пособия, стипендии, доходы от недвижимости и другие.

2. Определяется скорректированный валовой доход: из валового дохода вычитаются разрешенные виды льгот (торговые или производственные затраты, убытки от продажи ценных бумаг, затраты с получением ренты, пенсионные взносы и т.д.).

3. Налогооблагаемый доход получается в результате исключения из скорректированного валового дохода классифицированных или стандартных вычетов: необлагаемого минимума, стандартной скидки, дополнительной скидки на престарелых и инвалидов, расходов по переезду к новому месту жительства, убытков в результате стихийных бедствий, расходов на медицинские цели, повышение квалификации, благотворительные цели и т.д. указанные вычеты могут производиться в размере не более 50% скорректированного валового дохода, а оставшиеся 50% могут быть вычтены из доходов в течение 5 лет.

 

Date: 2015-09-24; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию