Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стереотип 7. Вечно я связываюсь с мужчинами, которым нельзя доверять





На собачьих бегах к человеку, раздумывающе­му, на какой номер поставить последние деньги, подходит старый облезлый бульдог. И шепчет ему: «Ставь на меня!» «Да ты победишь ли?— сомневается чело­век. — Если денежки пропадут, мне потом — хоть стреляйся!» «Не сомневайся, я всех их приделаю, ставь. Ставит человек на бульдога последние деньги. Первый круг — бульдог приотстал, второй — бульдог отстал еще больше. Но, пробегая мимо че­ловека, делает ему лапой знак, не волнуйся, мол, все будет в порядке. Вот пошел последний круг, а бульдог все бежит как бежал и пришел к финишу самым последним. Бросился к нему человек. «Что ж ты, — говорит, — сукин сын, так ме­ня обманул?» «Ну, извини, — говорит бульдог, — так получи­лось...»

Ваша позиция

Господи, ну почему все, ну буквально все, обманывают меня? Мне больно от бесконечной лжи, но что я могу по­делать? Меня не любят, меня просто-напросто исполь­зуют, а потом выбрасывают за дверь. Довольно, хватит, мне все это надоело. Теперь я к себе никого и на пушеч­ный выстрел не подпущу. А если и подпущу, то лишь то­гда, когда получу доказательства, что он не предатель.

Да, вас предавали много раз, и действительно, замк­нувшись в себе, вы можете избежать повторения печаль­ных сюжетов. Но в результате останетесь в одиночест­ве. Защитная стена, которой вы отгородитесь от всех, кто может заставить вас страдать, отгородит вас и от тех, кто может принести в вашу жизнь свет и радость. Если вы будете дожидаться доказательств надежности чело­века, прежде чем завязать с ним отношения, скорее все­го, вы их так никогда и не завяжете.

Как выправить положение

Вы должны свыкнуться с тем, что жизнь — это риск, и найти в себе силы рисковать снова и снова. Возмож­но, вам еще не раз причинят боль. Сердце, открытое для любви, могут разбить, но иначе отыскать свою любовь невозможно. Единственный способ - узнать, подходит ли вам человек, — это завязать с ним какие-то отношения. Увы, других способов не существует.

Стереотип 8. Вечно мне нравятся люди «неподходящие»

«Милый, ты мог бы меня полюбить как Ромео Джульетту?» «Милый» молчит. «Милый, ты мог бы меня полюбить как князь Андрей Наташу Ростову?» «Милый» молчит. Молчал, молчал, потом говорит: «Слушай, давай я лучше тебя укушу. Я кроме «Собаки Баскервилей» ничего не читал».

Ваша позиция

Я постоянно завязываю романы с не подходящими мне людьми. Как эта получается, понять не могу, и сама се­бе удивляюсь. И тяну свою лямку, и во всем потакаю сво­им мучителям, и терплю, и терплю. У меня не жизнь, а сплошное мучение. Наверное, я все-таки невезучая.

Вариант 1

«Я вечно выбираю тех, кто мне не подходит!» — ско­рее всего, только удобная формулировка, которой вы пользуетесь как щитом, чтобы снять с себя всяческую ответственность за происходящее. Мужчина, превращающийся в слабовольное сущест­во рядом с доминирующей женщиной, может обрести уверенность в своих силах, выбрав себе в подруги бо­лее покладистую особу. Тот, кому претят женщины, ко­торые на нем виснут, может вступить в прочный союз с той, что привыкла действовать независимо. Женщи­на, которая хладнокровно манипулирует мужчиной с ха­рактером подкаблучника, станет сущим ангелом с чело­веком цельным и волевым.

Если «неподходящие люди», с которыми вы какое-то время встречались, нормально и приемлемо ведут себя с кем-то другим — значит, ваша проблема не в том, что вы выбираете невозможных людей—вы сами превра­щаете их в невозможных.

Как выправить положение

Пересмотрите стереотипы 1—7, чтобы найти собст­венный механизм сопротивления.

Вариант 2

Вы полагаете, что настоящая любовь встречается очень редко и что на свете существуют от силы два-три человека, которых вы смогли бы по-настоящему полю­бить.

И поэтому вспыхнувшее в вас чувство к кому-то вы считаете достаточным основанием, чтобы оставаться с вашим избранником несмотря ни на что. Даже если он ужасно обращается с вами, даже если ваши отношения заходят в тупик.

Как выправить положение

Поймите, на свете очень много порядочных и сим­патичных людей, достойных вашей любви. Тот, кто плох с вами, — вовсе не единственный свет в окошке. Вы вполне можете с ним расстаться и отдать свое чувство другому, тому, кто по достоинству сможет вас оценить. Но и вам следует ценить себя подороже!

Утверждать, что вы выбираете неподходящих людей, всерьез можно лишь в том случае, если вы постоянно связываетесь с людьми грубыми и жестокими (напри­мер, с алкоголиками или наркоманами), то есть с теми, чей образ жизни губит как их самих, так и тех, кто их окружает. В этом случае вы правильно поступите, если обратитесь к помощи специалиста.

Date: 2015-09-24; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию