Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стереотип 1. То, что легкодоступно, — не интересно





Летний день, жара, залитая солнцем лужайка. На лужайке мужчина — в противогазе, валенках и длиннополом тулупе — косит траву. За ним с удив­лением наблюдает симпатичная дачница, вышедшая позагорать. Дачница: «Мужчина, а вам не жарко? Почему вы так странно одеты?» Мужчина: «Я люблю преодолевать трудности. Мне не нравится то, что легко». Дачница: «Ну, хорошо, а может быть, когда вы, конеч­но, прерветесь, мы с вами займемся чем-нибудь бо­лее интересным?» Мужчина (подумав): «Можно. Но только стоя и в гамаке!»

Ваша позиция

Я люблю преодолевать трудности. Меня привлекают исключительно недоступные люди, те, кого трудно за­воевать. Я не люблю назойливых, навязчивых типов. Мне скучно с теми, кто постоянно крутится рядом и загля­дывает в глаза. Я терпеть не могу, когда меня осыпают знаками внимания и привязанности.

Я (если я—женщина) могу влюбиться только в са­мого популярного, самого умного или самого талантли­вого на свете мужчину, но таких, как я убедилась, на све­те не существует. Все, кого я завоевывала, оказывались ничтожествами, приз не стоил усилий. Мне (если я мужчина) достойной соратницы нет. Все женщины, с какими я имел дело, бесхарактерные липуч­ки. Даже те, что поначалу кажутся неприступными и холодными, в конце концов раскисают и путаются в ногах.

Этот стереотип не имеет ничего общего со стремле­нием преодолевать трудности. Тут все дело, как это ни странно, в вашей низкой самооценке. Суть в том, что вы не можете полюбить человека, который опустился настолько, что он способен влюбиться в такую малодо­стойную личность, как вы. Ну, а если вы не можете влюбиться в того, кто ока­зывает вам знаки внимания, то, конечно, рассчитывать на счастливую личную жизнь не приходится.

Как выправить положение

В следующий раз, когда кто-то проявит к вам инте­рес и внимание, не пытайтесь поскорее куда-нибудь смыться, прикрываясь вышеприведенными отговорка­ми. Не считайте этого человека докучливым. Попробуй­те смириться и потерпеть. Дайте себе возможность свык­нуться с ситуацией — возможно, она вам понравится. Почаще внушайте себе, что у того, кому вы нравитесь, весьма неплохой вкус!

Date: 2015-09-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию