Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит с вашим будущим ребенком. • Какой же он теперь головастик





 

• Какой же он теперь головастик! Его череп больше 9 см в окружности. Это самая внушительная часть тела вашего будущего крохи. Мозг человечка развивается и растет в свое удовольствие, благо, косточки черепа еще неплотно соединены, да и роднички – две волокнистые зоны (надо лбом и ближе к затылку) – оставляют «простор для творчества».

• Малыш еще больше округлился.

• Практически исчез первичный пушок. Первородная смазка либо покрывает все тело, либо осталась только в складках кожи. В кишечнике скапливается меконий, первичный кал.

• У мальчиков в этот период яички спускаются в мошонку.

• Если это ваш первый ребенок, то он, скорее всего, уже займет «исходное положение», перевернувшись головой вниз. Нерастянутые пока мышцы матки будут удерживать его «на старте», не позволяя никаких вольностей. А вот будущему братику или сестричке вашего первенца такой строгий мышечный контроль не грозит. Поэтому младшие ребятишки нередко вертятся в мамином животике чуть ли не до самого «часа Х». Не все, конечно. Бывают ответственные малыши, которые серьезно готовятся к выходу в свет и не тратят время на сальто.

 

Что происходит с будущей мамой

 

• Вам станет легче, после того как ребенок опустится в матку. Вы сможете лучше дышать, будет меньше проблем с питанием.

• Вы можете почувствовать сокращения Брэкстона–Хикса (эпизодические ложные сокращения матки, которые не становятся сильнее и регулярнее и не приводят к раскрытию шейки матки). Их появление не означает начало родов. Это событие можно считать «генеральной репетицией».

ВАЖНО!

Если схватки усиливаются, немедленно вызывайте врача, чтобы избежать преждевременных родов.

• Кроме того, могут появиться изжога, боль внизу спины или стреляющая боль в ноге, геморрой, опухание.

 

Date: 2015-09-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию