Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие на поезде





 

• Если вы отправляетесь в путешествие на большие расстояния, то поезд – оптимальное транспортное средство. Вам не придется сидеть в нем неподвижно часами, вы сможете перемещаться внутри вагона, а ночь провести лежа.

• Если вы едете в «сидячем» вагоне, постарайтесь выбрать место, где можно вытянуть ноги. В современных поездах есть специальные места для инвалидов и пассажиров с детьми. Их можно занимать и будущим мамам.

• Поставьте под ноги дорожную сумку или чемодан. Еще лучше, если напротив вас будет свободное место. Не стесняйтесь, снимите обувь и положите ноги прямо на сиденье.

Под поясницу подложите валик.

 

Перелет на самолете

 

ВАЖНО!

Перед тем как решить отправиться в путешествие на самолете, следует убедиться, что будущему ребенку полет не принесет вреда. Для этого нужно проконсультироваться с врачом и пройти все необходимые обследования.

Лететь на самолете нельзя, если у будущей мамы:

♦ предлежание плаценты;

♦ тяжелая анемия (снижение кислорода в крови у таких женщин при полете становится критическим);

♦ низко расположенная плацента;

♦ кровянистые выделения;

♦ неправильное положение ребенка во второй половине III триместра.

ВАЖНО!

По мнению специалистов, лучше воздержаться от полета в I триместре беременности. В это время формируются все органы и системы организма крохи. Считается, что из‑за перелета могут возникнуть аномалии развития плода и угроза прерывания беременности.

• Большинство авиакомпаний соглашаются перевозить беременных женщин до 8‑го месяца беременности. После этого срока они требуют письма от врача с разрешением пользоваться этим видом транспорта. Естественно, они опасаются родов во время полета. Действительно, перепады давления во время полета могут спровоцировать преждевременный разрыв плодного пузыря и вызвать преждевременные роды. К этому же могут привести переживания, страх перед полетом и высотой, а также недостаток кислорода в салоне. Особенно если у будущей мамы есть патология плаценты, анемия. Правда, большинство беременных благополучно преодолевают большие расстояния на самолете, но ведь роды в воздухе все‑таки случаются. На этот случай в любом самолете имеется аптечка и гигиенический пакет. Все стюардессы проходят специальный курс обучения по оказанию медицинской помощи и могут принять роды. Тем не менее имейте в виду, что «скорая помощь» на большой высоте недоступна.

• Если вы приняли решение о перелете, готовиться к нему следует как минимум за неделю. Пропейте курс успокоительных средств, которые разрешены к приему беременным. И помните, процент непредвиденных обстоятельств, случающихся во время полета, очень мал и обычно все проходит замечательно.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию