Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение давления





• Уровень кровяного давления очень важен – по нему можно судить о работе сердца, кровеносных сосудов и почек.

• Нормальное давление 120/70. Но во время беременности давление обычно немного пониженное.

Осмотр рук и ног

• Врач осмотрит ваши ноги и руки. Проверит, не отекают ли лодыжки и запястья. Небольшая отечность на последних неделях беременности – нормальное явление. Однако выраженные отеки – признак гестоза.

• Осмотр ног также должен выявить, не страдаете ли вы варикозным расширением вен.

Прослушивание сердца ребенка (с 15‑й недели)

• Исследование проводят с помощью электронного фонендоскопа, который многократно усиливает звук сердцебиения ребенка.

Пальпация живота

• Врач осторожно прощупает живот, чтобы, определив положение дна матки, точно судить о том, как растет плод.

• На позднем сроке беременности пальпация позволяет установить, правильно ли расположен плод (он должен устроиться головой вниз), а на последних неделях – спустилась ли уже головка к плоскости входа в таз.

 

Анализы: обязательный минимум

 

Существует обязательный минимум анализов, которые беременная должна сдать. В женской консультации их делают бесплатно. В списке – пробы на ВИЧ и реакцию Вассермана (сифилис), гепатиты В и С, а также клинический анализ крови. Однако не стоит ограничиваться только этим перечнем.

Все гинекологи настоятельно рекомендуют сделать анализы на различные инфекции (за это уже придется платить). Это – пробы на токсоплазмоз, хламидии, генитальный герпес, уреа– и микоплазмы, цитомегаловирус, а также трихомониаз. Эти анализы можно сдать в лаборатории рядом с работой или в районном кожно‑венерическом диспансере. В некоторых частных клиниках их делают за день.

ВАЖНО!

Сохраняйте квитанции. Вы можете вернуть деньги, обратившись в федеральную налоговую службу по месту жительства.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию