Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юрий Михайлович Лужков





Семьянин

1. Политики XXI века

Юрий Михайлович Лужков

(р. 1936)

Знак зодиака: Весы

Родился 21 сентября 1936 года в Москве. Семейное положение: женат вторым браком. Жена Елена Батурина - директор и совладелец ЗАО "Интеко",группа более чем из 20 фирм, производит бытовые принадлежности из пластмассы.

Сыновья от первого брака: Михаил,1960 г.р., окончил Саратовское военное училище и военную академию, занимается бизнесом; Александр,1973 г.р., окончил Плехановскую академию, женился в 1998 году, имеет свой бизнес.

Две дочери от второго брака: Елена,Алена, 1992 г.р., Ольга,родилась в марте 1994 года.

Показателен пример, как Лужков беспокоиться за дочерей и свою семью. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков в интервью британской газете Telegraph подтвердил, что его дочери 16-летняя Елена и 18-летняя Ольга в ближайшие годы будет жить и учиться в Лондоне. Главная причина переезда – опасения бывшего столичного градоначальника за безопасность дочерей.

По словам Лужкова, его дети могут оказаться мишенью или объектом давления врагов его семьи в России.

«У нас есть основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Существует ненависть, и если поставить цель «добраться» до семьи, то слабое звено в семье – это дети. Мы боимся оставлять их здесь, в России», – сказал Лужков.

Видно, что бывшему мэру столицы очень важна и дорога его семья.

 

2) Борис Николаевич Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Борис Ельцин был женат, имел двух дочерей, пятерых внуков и троих правнуков. Жена —Наина Иосифовна Ельцина. Дочери — Елена Окулова и Татьяна Дьяченко.

Через год после свадьбы Наина подарила ему дочь Лену. "Были с ребятами около роддома, кидали в окно цветы",- кратко вспоминал Борис Николаевич. Он очень хотел сына, и через два года супруги предприняли новую попытку. "Хотя я человек несуеверный,- предупредил Ельцин,- но выполнил все обычаи, каких требовали от меня знатоки: и топор под подушку положил, и фуражку". Однако это не помогло - родилась Таня.

Он нервничал и стал часто прикладываться к бутылке. К этому располагала и работа в строительном управлении, где все пили, материала не хватало и приходилось постоянно выбивать то кирпич, то цемент. Там у Ельцина выработались командный голос и специфические манеры.

Наина Иосифовна проявила тактическую мудрость. Благодаря ее усилиям Ельцин наконец признал, что дочки лучше сыновей. Хотя старшая была больше похожа на него, он особенно полюбил Таню - "очень мягкого, улыбчивого ребенка, по характеру больше в мать". Позже он с умилением вспоминал, как вез двухмесячную дочку на поезде и, забыв впопыхах соску, унимал ее... собственной грудью.

Глядя на Ельцина, можно подумать, что всего на свете этот упрямый и своенравный уральский мужик добился сам. Но представим на месте Наины Иосифовны любую другую женщину - и становится ясно: трудовые успехи Бориса Николаевича могли бы закончиться должностью пьющего строительного начальника средней руки. У этой женщины обнаружился редкий талант: она мягко, без нажима "двигала" мужа к тому, чего он сам желал. Открывала ему его собственные амбиции и таланты.

 

 

3) Николай II Александрович родился 6 (18) мая 1868, в Царском Селе был убит 17 июля 1918 в Екатеринбурге — последний император Всероссийский, Царь Польский и великий князь Финляндский (20 октября (1 ноября) 1894 года — 2 марта (15 марта) 1917 года). Фельдмаршал британской армии (18 декабря 1915 года). Из династии Романовых.

Свадьба с Александрой Фёдоровной положила начало непоколебимо счастливому супружеству, которое продолжалось до последних дней их жизни. Николай 2 был примерным семьянином и у него была большая семья.

 

Date: 2015-09-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию