Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евдокимов Михаил Сергеевич





(1957-2005)

Знак зодиака: Овен

 

За свои неполные 48 лет Михаил Евдокимов проявил свой талант на эстраде, в кино и на государственном посту. Будучи простым человеком из народа, он покорил сердца многих россиян и оставил после себя добрую память. Каждый из героев фильма вспомнит какой-то яркий эпизод, случай из жизни, в котором, как в зеркале, отразился характер Михаила Евдокимова.

Так, Михаил Сергеевич, говорил о своем призвании и отношении к людям: "Не стремлюсь воспитывать или навязывать свою точку зрения: не мое дело бичевать пороки и, не задумываясь, ломать судьбы ради каких-то сиюминутных ценностей. Моя творческая задача и мировоззренческая позиция - пожалеть человека, дать ему мгновения радости и отдыха. Не навредить, не испортить, не перегнуть палку". В современной России не так уж много осталось людей, которые могут позволить себе быть искренними во всем, никогда не заигрывая ни с друзьями, ни с врагами. Михаил Евдокимов относится к тому типу людей, которые стараются быть честными во всем. Упрямые, ранимые, серьезные, бесшабашные, добрые, такими мы знаем его персонажей…

Работа Осиповой Альбины.

 

9. Апатик

Политики ХХIвека.

Дмитрий Медведев

Дмитрий Анатольевич Медведев (1965) – политический деятель России, президент Российской Федерации с мая 2008 года. Родился Дмитрий Медведев 14 сентября 1965 года в Ленинграде.

В биографии Дмитрия Медведева с детства проявлялись черты стремления к учебе, старания, внимательности. Окончив школу, поступил в Ленинградский государственный университет на юридический факультет. Также закончил аспирантуру в ЛГУ. В армии Медведев не служил, во время обучения в университете прошел шестинедельные военные сборы.

Медведев Дмитрий Анатольевич с 1988 по 1999 года занимался преподавательской деятельностью. Сначала преподавал гражданское и римское право на факультете ЛГУ, где ранее обучался. Защитив диссертацию, стал кандидатом юридических наук. Начиная с 1990 года, одновременно с преподаванием, служил советником председателя городского совета Ленинграда. В то время Путин и Медведев работали вместе в мэрии Санкт-Петербурга. Разрушение Медведевым коррупции, связанной с возбужденным против Путина делом, укрепило отношение между политиками.

Медведев на службе в Комитете по внешним связям мэрии был непосредственным подчиненным Путина. В 1999 году Дмитрий Медведев получил должность заместителя руководителя Правительства РФ. Карьерный рост Медведева, как политического деятеля в Москве, начался в 1999 году и длился до 2008 года. В биографии Дмитрия Медведева, после становления Путина как президента, был занят очередной пост – заместителя руководителя администрации Президента. С 2000 по 2003 год Дмитрий Анатольевич Медведев служил первым заместителем руководителя администрации Президента, став полноправным руководителем Администрации уже в 2003 году. С 2000 по 2008 (за исключением 2001 года) Медведев был председателем совета директоров ОАО «Газпром». Должность первого заместителя Председателя Правительства РФ была получена Медведевым в 2005 году.

Выдвинув свою кандидатуру на выборы 2008 года, Медведев получил одобрение от Путина. Когда Дмитрий Анатольевич подавал документы в Центральную избирательную комиссию, то сообщил, что в случае победы на выборах откажется от поста председателя ОАО «Газпром». В биографии Дмитрия Анатольевича Медведева главное событие политической жизни произошло 2 марта 2008 года. Тогда успешного государственного деятеля избрали на пост президента РФ. Предвыборным лозунгом Дмитрия Медведева были следующие слова: «Вместе победим».

Инаугурация президента Медведева произошла в мае 2008 года. Вскоре после этого Владимира Путина утвердили на пост председателя правительства РФ. Срок службы Медведева на посту президента ограничивается законодательством, составляет 4 года. За время пребывания на этом посту, Медведев в России стремится многое изменить к лучшему. Главнейшей задачей своей политики президент Медведев считает создание и развитие возможностей, свобод для граждан РФ. Первые указы Медведева подтверждали выбранный курс, касаясь социальной сферы жизни. Так несколько указов были направлены на развитие строительства: обеспечение жильем ветеранов, создание специального Федерального фонда (для содействия развитию строительной промышленности). Для усовершенствования высшего образования был издан указ Медведева «О федеральных университетах», который призван повысить качество образовательного процесса.

Жена Медведева – Светлана Линник, училась в школе вместе с Дмитрием Медведевым. В их семье воспитывается сын Илья. Президент России Медведев Дмитрий Анатольевич обладает несколькими почетными наградами, медалями, премиями.

Медлительный, походка неспешная, вальяжная. Темп речи неспешный. Человек рассудительный, не спешит с решениями.

Знак зодиака – дева.

 

 

Политики ХХ века.

Леонид Брежнев.

Леонид Ильич Брежнев (1907 - 1982) – советский государственный, партийный деятель, секретарь ЦК КПСС, председатель Президиума. Родился в Днепродзержинске, в 1937 году окончил землемерно-мелиоративное училище в Курске. В 1931 году в своей биографии Брежнев вступает в партию. Уже через семь лет становится секретарем областного обкома.

С началом войны занимает должность заместителя начальника управления Южного фронта, служит полковником, а в 1943 году становится генерал-майором. После войны жизнь Брежнева снова приводит его к политическому росту. Он служит секретарем обкома Украины, затем Молдавии. В 1952 году становится членом ЦК, а также президиума ЦК. Когда Сталин умер, Брежнев по предложению Хрущева направлен на должность секретаря компартии Казахстана.

В 1956 году вновь возвращается в ЦК, а уже через год является членом Президиума. В 1960 году в биографии Леонида Ильича Брежнева был занят очередной пост – председателя Президиума.

После участия в заговоре по смещению Хрущева, занимает должность главы партии. За время его руководства партийная структура заменила собой государственную. В 1977 году вышел фильм с Брежневым («Солдаты свободы»), роль которого сыграл Е. Матвеев.

В 1972 году перенес инсульт, а в 1976 – клиническую смерть. Скончался 10 января 1982 года.

Был женат на Виктории Петровне Денисовой (Брежневой). Дети Брежнева: Галина (родилась в 1929, умерла в 1998), Юрий (родился в 1933).

Неспешный, речь тихая, размеренная, никогда не кричал, не повышал голос. Трудно вывести из себя. Эмоции проявлял крайне слабо. Уравновешенный. Почти всегда сохранял спокойствие.

Знак зодиака – Стрелец.

 

 

Исторические деятели.

Чарльз Дарвин.

Чарльз Роберт Дарвин (1809 - 1882) – натуралист, путешественник, наиболее известный благодаря созданию теории эволюции. Чарльз Дарвин был рожден в городе Шрюсбери Великобритании..

В биографии Дарвина первое образование было получено в обычной школе, затем он учился в гимназии Бетлера. На деятельность Дарвина в то время оказывало большое влияние увлечение естественными науками. Затем в жизни Дарвина значительный период времени был посвящен обучению в университетах: Эдинбургском, Кэмбридже. В 1831 году в биографии Чарльза Дарвина началось шестилетнее кругосветное путешествие. Многие труды Дарвина стали результатом его наблюдений во время экспедиции.

С 1838 по 1841 год Дарвин занимал должность секретаря геологического общества Лондона. А в 1842 году был издан первый очерк эволюционной теории Дарвина. После исследования изменений растений и животных была изложена теория Дарвина о происхождении видов. Путешествия Дарвина дали автору материал для дальнейших изучений эволюции организмов. Теория эволюции Дарвина была изложена в труде «Происхождение человека, половой отбор».

Биография Чарльза Дарвина была увековечена, когда его именем назвали улицы, музей, премию. Музей Дарвина постоянно представляет миру биологические, а также художественные экспозиции. Премия Дарвина отличается оригинальностью задумки: она вручается за глупейшую смерть или же потерю возможности иметь детей.

Дарвин, безусловно, был флегматиком — широко известны его методичность, последовательность, настойчивость в науке. Но вместе с тем открытия, научные умозаключения не давались ему легко. Дарвин признавался, что у него слабая память. Интересно, что и в личной жизни это был умеренный, экономный, скромный человек.

Знак зодиака - Водолей

 

Мифические персонажи.

Емеля.

К серьёзным делам семьи Емелю не допускают. Он чрезвычайно ленив: невесткам приходится подолгу упрашивать его выполнить любую, даже несложную работу. Единственное, что может сподвигнуть его на действие — это обещание гостинцев, на которые он падок. В этом заключается скрытая, на первый взгляд незаметная ирония, имя Емельян по одной из версий в переводе с латыни означает «трудолюбивый». Однако этот, казалось бы, непривлекательный персонаж обладает качествами, которые делают его настоящим героем: он ловок и удачлив, сумел голыми руками поймать волшебную щуку в проруби и получить от неё магическую силу (в терминологии В. Я. Проппа щука становится «волшебным помощником» деревенского дурачка).

Сначала Емеля использует приобретенный дар в бытовых целях — заставляет вёдра идти за водой, топор — рубить дрова, дубинку — колотить недругов. Кроме того, он передвигается на самодвижущихся санях без лошади, а впоследствии управляет печкой (так как не хочет оставить любимую лежанку). Езда на печи — один из ярких эпизодов сказки. Интересно, что, управляя своими транспортными средствами, Емеля безжалостно давит людей («А зачем они под сани лезли?»). Среди фольклористов существует мнение, что эта деталь указывает на царскую природу Емели, который до поры до времени остается «тёмной лошадкой», а впоследствии обнаруживает свою героическую, незаурядную сущность.

Действительно, именно слухи о барском способе вождения и жалобы пострадавших заставляют царя обратить внимание на ничтожнейшего из своих подданных. Емелю заманивают во дворец при помощи подарков, и царь предъявляет ему претензию, которая, в сущности, ограничивается устным выговором. Емеля же в это время успевает околдовать царскую дочь, так что, когда он отправляется домой, та начинает тосковать и требует вернуть крестьянского сына. Царь соглашается, но, когда Емеля приезжает вторично, замуровывает его вместе с Марьей-царевной в бочке и бросает в море. Однако волшебный дар и тут выручает героя: заклинание «По щучьему веленью, по моему хотенью» выбрасывает бочку на берег, строит дворец и превращает Емелю в красавца (по просьбе девушки). Царь, увидев новый замок на своей земле, гневается и приезжает посмотреть на наглеца. Он не узнает изменившегося Емелю, и только во время трапезы герой открывает свое лицо и припоминает царю злодейский поступок. Царь пугается, признает силу Емели и то, что он достоин стать его зятем. Как и многие русские сказки, история заканчивается свадьбой.

Знак зодиака - Рыбы

 

Отец Василий Васильевич Масляков (1904—1996), родом из Новгородской области, военный лётчик, штурман, участник Великой Отечественной войны, после войны служил в Главном штабе ВВС. Мать Зинаида Алексеевна Маслякова (род. 1911), домохозяйка.

Александр Масляков окончил Московский институт инженеров транспорта (1964), Высшие курсы работников телевидения (1968).

Работает на телевидении с 1964 года. Был ведущим программ: «Алло, мы ищем таланты», «А ну-ка, девушки», «Адреса молодых», «А ну-ка, парни», «Весёлые ребята»; вёл репортажи со Всемирных фестивалей молодежи и студентов в Софии, Гаване, Берлине, Пхеньяне, Москве; несколько лет был постоянным ведущим международных фестивалей песни в Сочи, также вёл программы «Песня года», «Александр-шоу» и многие другие.

По некоторым сведениям, в 1974 году за незаконные операции с валютой попал в колонию ЮН 83/2 в Рыбинске Ярославской области. На самом деле, отбывал срок в удмуртской колонии ст. Каркалай. По тем временам купля-продажа долларов считалась очень серьёзным преступлением, однако дело представили как незначительное, Масляков отбыл небольшой срок и через несколько месяцев был досрочно освобождён. Однако, сам Масляков отрицает, что когда-либо был судим.

Первый ведущий передачи «Что? Где? Когда?» (1975, провёл первые два выпуска игры).

Масляков является постоянным ведущим, руководителем и режиссёром популярной телепрограммы «КВН» (Клуб весёлых и находчивых), президентом Международного союза КВН и телевизионного творческого объединения «АМиК». Несколько раз Масляков был членом жюри Высшей лиги.

Является председателем жюри телешоу «Минута славы».

Неторопливый, спокойный, сдержанный, уверенный в себе, размеренная речь, скуп на эмоции.

 

 

10. Авторитарист

 

Данный тип личности желает доминировать над другими. Людей с подобным характером встречается достаточно и в повседневной жизни, не говоря уже о том, что они a priori стремятся к власти.

Несмотря на любовь авторитаристов к подчинению окружающих, они уважают и боятся более сильных личностей. С одной стороны, хотят идентифицировать себя с вышестоящим человеком, стать таким же, с другой - видят угрозу ущемления своего влияния на других.

Мне представляется организованная преступность, где каждый хочет быть сильнее другого, при этом чтит и подчиняется авторитету, во что бы то ни было. Живет не по равноправным законам, а по "понятиям" клановости.

 

1. Политики XXI века.

Date: 2015-09-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию