Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нестандартный секс и женское самолюбие





 

Внимание! Эта глава является логическим продолжением двух расположенных выше глав «Все для того, кто пока не известен…» и «Нестандартный секс и мужское самолюбие». Поэтому для лучшего понимания всего того, о чем в ней сейчас пойдет разговор, настоятельно рекомендую предварительно их прочесть.

 

Будем считать, что вы – прилежная читательница и потому уже полностью в курсе всего того, о чем мы говорили выше. А в тех двух главах, на которые я только что сослался, мы говорили ни о чем ином, как о женском сексуальном самоограничении, которое было рассмотрено нами уже в двух вариантах:

- варианте женского самоограничения ради того, чье имя еще неизвестно. (То есть о женском сексуальном самоограничении ради того мифического идеального мужчины, с кем женщина якобы наконец-то будет готова заниматься совершенно всеми видами секса и появление которого в ее жизни ей на самом деле никто не гарантирует).

- варианте женского самоограничения в сфере орального и анального секса из-за того, что дамам все это кажется очень неприятным для дамского самолюбия.

Теперь мне следует напомнить вам, что, говоря о тех причинах из-за которых девушки и женщины (уже давно ведя интимную жизнь) чаще всего принимают некое решение о необходимости собственного сексуального самоограничения, мы выделяли их не менее десяти. Напоминаю вам, это:

Причина №1. Очень консервативное воспитания в семье (девушка должна быть девственницей, оральный и анальный секс – это извращения и т.д. и т.п.).

Причина №2. Женское «перекошенное» воспитание (обычно в неполной или конфликтующей семье), когда мать, убежденная в том, что ее жизнь пошла насмарку именно из-за мужчин целенаправленно воспитывает в своей дочери моральное ожидание борьбы с этими «подлецами», постоянную готовность к этакому «половому противоборству», противостоянию с противоположным полом. Соответственно, у юной девушки вырабатывается такое понимание женского самолюбия и самоуважения, при котором она может уважать саму себя, только отказывая мужчинам в тех или иных его сексуальных просьбах и гордясь благодаря этому своей «половой стойкостью».

Причина №3. Наличие личного негативного опыта общения с мужчинами, что и находит впоследствии выражение в желании отомстить мужчинам, унизить их теми или иными сексуальными запретами.

Причина №4. Солидарность с тем и подругами, что пострадали из-за плохих мужчин.

Причина №5. Желание выделиться из числа всех женщин, показаться мужчине (и самой себе), какой-то необычной «девушкой с характером».

Причина №6. Определенное разочарование в тех мужчинах, что окружают даму и желание каким-то образом сексуально отблагодарить того вероятного будущего (пока еще выдуманного) партнера, который покажется наиболее интересным, сможет вырвать из привычного серого социального круга и тем самым создаст все условия для того, чтобы в него влюбиться.

Причина №7. Женский самообман и желание прикрыть, спрятать собственные сексуальные комплексы и фобии перед теми или иными видами секса за возвышенно-принципиальными само запретами. (Чаще всего это связано с низким уровнем женского сексуального образования, с отсутствием у женщины достоверной и адекватной информации о тех или иных видах секса).

Причина №8. Сознательное женское желание избежать тех видов секса, которые дама уже проходила и которые ей не понравились либо по моральным соображениям, соображениям банальной брезгливости, либо доставили физическую боль.

Причина №9. Игровой и меркантильный момент: даме сознательно или бессознательно хочется, чтобы партнер ее упрашивал-уговаривал, показал свою заинтересованность в сексе и попросту купил себе именно тот секс, какой он хочет: сводил в кафе, сделал дорогой подарок, просто стал более внимательным и заботливым и т.д. и т.п.

Причина №10. Желание дамы принудить своего друга к скорейшему созданию семьи по принципу: «Поженимся, милый и вот тогда тебе сразу все будет можно!».

 

Разумеется, у вас (если вы склонны к тем или иным сексуальным само запретам) могут иметься какие-то свои собственные, не отраженные в нашем списке причины и мотивы. Более того, у вас их может быть сразу несколько. А чтобы вам все это стало особенно понятно, приведу вам несколько типичных дамских высказываний по поводу различных вариантов нестандартного секса. Все эти высказывания абсолютно реальны и прозвучали во время психологических консультаций.

 

Галина, 18 лет. Мы с моим парнем большой компанией приехали на дачу. Вечером все пошли в баню, а попарившись, затем парами стали разбредаться по комнатам. Мой друг предложил нам вдвоем задержаться в бане и заняться сексом прямо в ней. Причем, ввиду отсутствия у нас с собой презервативов, в оральном или анальном варианте. Дескать, все это внесет в наши отношения какое-то там разнообразие… Несмотря на то, что интимные отношения у нас с ним уже полгода, я наотрез отказалась. Мне показалось, что ему хотелось не секса, а потешить свое мужское самомнение и продемонстрировать своим друзьям, что он может позволить себе все что хочет. А вот моя женская гордость возмутилась, и в итоге мы сильно поссорились. Я даже не стала ночевать с ним в одной комнате и спала с теми девчонками, которые были без кавалеров. Две из них, кстати сказать, меня очень даже поддержали… Утром мы вернулись в город и вот уже целую неделю не созваниваемся. Скажите: что у нас будет дальше и как мне себя вести?

 

Ирина, 20 лет. Как-то так получилось, что уже имея опыт орального секса (и вообще я к этому отношусь вполне нормально), начав встречаться с новым мужчиной, в первые наши интимные встречи я ему в этом отказывала. Отказывала просто потому, что не хотела, чтобы у него сформировалось мнение, будто я какая-то доступная. А вот потом он начал ставить дело на принцип: или я даю ему удовлетворение оральным способом или будет заниматься этим с кем-то еще. Мне эти ультиматумы не понравились, в итоге взыграло мое собственное женское самолюбие и я про себя решила: уступать тому кто, возможно, еще не является самым последним и самым любимым мужчиной в моей жизни, я совершенно не намерена. И оральный секс будет у нас только тогда, когда он будет не угрожать мне, а сдастся и станет просить о нем. Но время идет, он и не ругается и не предлагает, ситуация как-то повисла в воздухе, я к нему более или менее привыкла и уже начинаю бояться, не завел ли он себе кого-то еще… Но при этом, проявлять инициативу и предлагать доставить ему удовольствие оральным способом я не хочу: мне почему-то кажется, что это какое-то признание моего женского поражения. Мне стыдно и в итоге я ничего не предпринимаю. Подскажите мне, как быть дальше?

 

Алина, 23 года. У меня великолепная фигура, моему другу очень нравится на меня смотреть и он иногда просит меня, чтобы перед нашим сексом я гладила саму себя. Однако я заявляю ему, что реальный секс – это не то, что насмотрелся по видео, и я не собираюсь радовать его и выполнять роль актрисы эротического жанра. Как вы думаете, это не может быть связано с тем, что он в юности много смотрел эротики?

 

Олеся, 28 лет. Я родила ребенка и заметно располнела. Однако мой муж все равно просит, чтобы я ходила по дому во всяких там сексапильных коротеньких ночнушках или боди. Я считаю, что он таким образом надо мной смеется и как-то раз сказала ему, что я уже не маленькая девочка и не позволю ему издеваться надо мной, ведь я же все-таки уже мать его ребенка. Теперь у нас в сфере секса полный штиль и я не знаю, как и секс вернуть и эти дурацкие ночнушки не носить. А худеть я пока еще не могу, так как ребенку еще год и я кормлю его грудью. Да и вообще, лично меня мой внешний вид вполне устраивает. А вот он говорит мне, что полной я его не возбуждаю и потому секса у нас откровенно мало.

Мне же кажется, что он таким образом провоцирует меня на занятие оральным или анальным сексом, подталкивает к тому, от чего я отказывалась и раньше. Но я терплю его холодность хотя бы потому, что точно знаю: еще моя мама говорила, что мужчинам потакать неправильно. Как вы думаете: через какое время мой муж успокоится и начнет принимать меня такой, как я есть?

 

Евгения 30 лет, замужем. Я не монахиня, но считаю, что даже в сфере секса должно же быть хоть что-то святым! Поэтому я принципиально отказываю мужу в анальном сексе. Иначе с моей точки зрения, я буду словно какая-то гулящая девка, готовая абсолютно на все! И моя совесть в этом смысле чиста: я никогда и никому ничего такого с собой не позволяла. Мой муж знает это, и после нескольких разговоров на эту тему полностью успокоился!

Мария 33 года. У меня уже второй брак и в сексе я давно не новичок. Однако меня смущает то, что моему мужу нравится когда я прикасаюсь пальцами к его анусу. Мне кажется, что если я стану делать это слишком часто, он может к этому привыкнуть и постепенно станет гомосексуалистом. А мне бы этого, как вы понимаете, очень хотелось бы избежать… Да и вообще, чего ради я должна потакать ему в этих извращениях? Как вы считаете, отказывая своему мужу в таких ласках, я поступаю правильно?

Анастасия, 37 лет. Работа моего мужа все время связана с командировками, я по месяцу обхожусь без интима, поэтому давно уже приобрела себе вибратор и делаю себе сексуальную разрядку с его помощью. Когда муж возвращается с командировки, мы всегда занимаемся с ним обычным сексом. А вот после появления в доме вибратора, теперь он иногда просит меня, чтобы я пользовалась им на его глазах перед интимом, либо даже во время нашего контакта. Я нахожу все это диким и, как правило, ему в этом отказываю. Скажите мне, как правильнее всего поступить: демонстративно выбросить вибратор или так сильно поссориться с мужем, чтобы он ко мне со всеми этими глупостями больше не приставал? Я же ему не какая-то героиня порнухи, а нормальная женщина!

Светлана, 40 лет. Мой семейный стаж уже почти двадцать лет, выросли двое детей, с мужем всегда были хорошие отношения. В самые последние годы мы сделали с ним более или менее приличную карьеру, заняли должности повыше, стали неплохо зарабатывать. Мой муж начал заниматься спортом, обновил гардероб, подталкивает меня к этому же. В принципе я ничего против улучшения своей внешности не имею, однако мне не нравится, что изменение поведения моего мужа (а он старше меня всего на 2 года), привело к тому, что он начал требовать от меня изменения поведения в постели. Он предлагает, чтобы мы одновременно ложились лицом в сторону ног друг друга и занимались оральным сексом, предлагает попробовать анальный секс и еще много чего другого. А я вот считаю все это какой-то глупостью, лично мне кроме обычного секса, ничего этого не нужно. Женщины, мои коллеги по работе, меня полностью поддерживают: они говорят, что я достойно прожила большую часть жизни и мне просто негоже начинать плясать под мужскую дудку уже почти на пенсии. В принципе я с ними согласна, однако очень боюсь, чтобы муж не начал встречаться с какой-нибудь молоденькой: они же сейчас такие развратные… Спрашивается, как мне в этой ситуации себя вести?

Все эти ситуации я привел практически произвольно, не утруждая себя какой-то особой подборкой или ретушированием высказываний данных девушек и женщин. Единственной причиной, почему все они были приведены в рамках одной главы является то, что всех их объединяет сразу три момента:

Во-первых, в каждой из этих ситуаций присутствует сразу несколько причин женского сексуального самоограничения. Например,

- отсутствие знаний обо всем многообразии современного секса;

- самообман, когда дамы просто прячут свою боязнь пробовать что-то новое за разного рода возвышенными объяснениями;

- консерватизм, ставший следствием неправильного сексуального воспитания.

И т.д. и т.п.

Во-вторых, во всех них дамы сразу ставят сексуально-конфликтную ситуацию «на принцип», сначала обостряют ее своей железной неуступчивостью, а затем попросту не знают, как же выйти из возникшего поведенческого тупика.

В-третьих, сталкиваясь с мужским упорством и совершенно правильно понимая, что их партнерами движет некая мужская гордость и желание сексуального самоутверждения, при этом уважаемые девушки и женщины не в меньшей мере сами проявляют уже свою собственную дамскую гордость, собственное женское предубеждение, собственное представление о том, что им (девушкам и женщинам) негоже уступать представителям противоположного пола! Негоже уступать даже в том случае, если сами дамы понимают: данная конфликтная ситуация вполне может кончиться либо изменой партнера, либо полной потерей любовных или семейных отношений.

И если моя многолетняя психологическая практика явно свидетельствует о том, что в сфере женского сексуального образования можно достичь почти всего, в том числе:

- исправить различные огрехи в дамском еще подростковом сексуальном воспитании;

- изменить дамское отношение ко многим видам секса в более положительную сторону;

- убедить даму отказать от шантажа партнера по принципу: ты мне купишь новую шубу, а я начну делать то, что ты просишь;

- преодолеть и загладить негативные воспоминания о неудачных сексуальных экспериментах прошлого;

И многое другое…

То, та же самая практика, одновременно, показывает и другое:

 

В вопросе становления женской сексуальности, самым трудным моментом является преодоление дамских представлений о том, что принятие тех иных видов секса по инициативе именно мужчины якобы является настоящим женским поражением и наносит удар не только по самооценке самой дамы, но и чуть ли не по репутации всего мирового женского сообщества в целом!

 

Вспомните, о чем говорили юные Галина и Ирина и уже взрослая сорокалетняя Светлана: предложения партнеров внести в свой секс что-то новое они воспринимали как некую обидную для всех женщин «пляску под мужскую дудку», и, стараясь укрепить свой боевой настрой, ссылались при этом на некое солидарное мнение своих подруг. А ведь это при том, что все те девушки и женщины, чьи высказывания были мною процитированы, вовсе не являются каким-то там недалекими или не способными предсказывать то, к чему могут привести те или иные их поступки!

В силу всех этих обстоятельств, из имеющегося у нас с вами перечня из десяти причин женского сознательного сексуального самоограничения лично я склонен выделять (и уделять ей особое внимание) ту причину, которая фигурирует у нас под №2. Напоминаю вам, это своеобразное женское «перекошенное» воспитание (обычно в неполной или конфликтующей семье), когда мать, убежденная в том, что она когда-то пострадала из-за мужчины (нередко от того, кто ей изменил или бросил) начинает целенаправленно воспитывать в своей дочери стремление к борьбе с этими «подлецами», постоянную готовность к этакому «половому противоборству», противостоянию с противоположным полом. Соответственно, у девушки вырабатывается такое понимание женского самолюбия и самоуважения, при котором она может уважать саму себя, только постоянно отказывая своим мужчинам в тех или иных их сексуальных просьбах, гордясь благодаря этому своей «половой стойкостью», рассчитывая по поддержку и понимание других дам.

Вот теперь я предлагаю вам поговорить об этом чуть более подробно. Поговорить о том, как ведению разнообразной сексуальной жизни партнеров мешает,прежде всего, превратно понимаемое женское самолюбие.

 

Date: 2015-09-24; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию