Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровая подготовка





Игровая подготовка является интегральной формой спортивной подготовки баскетболистов. Она направлена на совершенствова­ние умений вести борьбу. Главное средство игровой подготовки -специально организованная и управляемая тренером двусторонняя учебная игра. Основная задача баскетболистов в учебной игре не только в том, чтобы добиться результата, сколько в том, чтобы ов­ладеть умением вести борьбу, наблюдая за ходом игры, отличая важ­ное и существенное от случайного и второстепенного.


 




Задачи игровой подготовки:

1. Совершенствование умения распределять силы, что предпо­лагает формирование умений предельно мобилизовать свои возмож­ности, сочетать периоды напряженной двигательной деятельности и расслабления.

2. Совершенствование индивидуальных действий и взаимодей­ствий с партнерами по команде, что воплощается в реализацию плана игры или оперативных заданий тренера.

3. Совершенствование и использование освоенных тактических систем, комбинаций и их вариантов.

Для управления игровой подготовкой рекомендуется несколько облегчать игровые условия при выполнении контрольных заданий, искусственно ограничивать время и пространство, увеличивать со­ревновательные трудности, использовать сбивающие факторы, си­стематически количественно и качественно контролировать выпол­нение баскетболистами игровых заданий и поощрять за их успеш­ное выполнение.

В ходе любой учебной игры тренер должен постоянно обращать внимание на правильность и активность действий игроков без мяча, а также на переходы от нападения к защите, активность борьбы за отскок у обоих щитов.

Контрольные задания „

1. Сформулируйте основные задачи физической, технической, тактической и игровой подготовки.

2. Охарактеризуйте четыре этапа овладения тактическими комбинациями.

Date: 2015-09-24; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию