Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Интеграция результатов обучения в целостную игровую соревновательную деятельность





Понятие интеграция широко используется в различных областях -в экономике, образовании, науке. Суть этого понятия (лат. Ые^гойо -восстановление, восполнение; т1е§ег - целый) означает объедине­ние в целое каких-либо частей, элементов; процесс взаимного при­способления (например, расширенное экономическое сотрудниче­ство, объединения в области физического воспитания и спорта на международном уровне; объединение учебных дисциплин в интег-ративных курсах в образовательных учреждениях и др.). Интегри­ровать означает производить интеграцию, объединять части в це­лое, а также включать новый элемент в существующую систему.

Интеграция имеет важное значение для спортивных игр, для по­вышения эффективности обучения техническим приемам и такти­ческим действиям, актуализации специальных знаний обучаемых в процессе освоения технико-тактического арсенала и в соревно­ваниях.

Интегральная подготовка призвана реализовать в тренировке, в процессе обучения.и совершенствования признак целостности соревновательной игровой деятельности с тем, чтобы тренировоч­ные эффекты, каждый в отдельности, эффективно проявлялись в этих специфических соревновательных условиях.

С учетом специфики спортивных игр процесс интеграции про­является в следующих формах:

• взаимосвязь развития физических качеств в процессе физичес­кой подготовки;

• объединение движений в целостный технический прием игры;

• взаимосвязь технических приемов в процессе технической под­готовки;

• взаимосвязь тактических действий в процессе тактической под­готовки;


 




• взаимосвязь физической подготовки с технической и тактичес­кой подготовкой: интеграция физических качеств в технические приемы и тактические действия;

• взаимосвязь технической и тактической подготовки: интегра­ция технических приемов в тактические действия;

• интеграция технико-тактических действий при максимальной реализации двигательного потенциала в игровую и соревнователь­ную деятельность.

Date: 2015-09-24; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию