Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий как сигнификатор





Судьбы.

Умственные интересы и дела, успех в торговле, в поездках и в науке, изменчивость хода мыслей в зависимости от) обстановки и возможности их реализации.

Действия и события.

Суды, изобретения, интуиция, ясновидение, умственный труд, обман, ложь, грабеж, воровство, упадок, договоры, риторика, сатира, движение, практические планы и поступки, реформы, нападения на дорогах, взятие в плен.

Личности.

Младший брат, ученый, торговец, деятель искусств, ребенок, экспедитор, посланец, меркурианская профессия. Муж: ловкий, интеллигентный, интуитивный, хитрый, имеющий талант в торговле. При плохих аспектах Меркурия: легкомысленный, лживый, неверный, саркастический, путаник.

Профессии.

Астроном, астролог, философ, врач, поэт, ученый, писатель, редактор, журналист, учитель, торговый служащий, комиссионер, служащий, юрист, работник почты и железной дороги, воспитатель, аптекарь, механик, канцелярист, кредитор, математик, секретарь, рисовальщик, посланец, гравер, торговец, промышленник, актер, художник, укротитель зверей, аккомпаниатор.

 

Смерти.

Смерть в безумии, меланхолии, мозговые заболевания, эпилепсия. В конъюнкции со светилом: укус зверя, с Сатурном: насильственная смерть. В Тельце, Скорпионе: вследствие операции или огня. Если без аспекта: внутренняя болезнь, переутомление в профессии, безумие. Если поврежден, особенно Луной в I, IV, XII доме, в Овне, Льве, Стрельце: смерть из-за восстановления справедливости, в IV или XII доме — на виселице. Во II, III, X доме или в Тельце, Близнецах. Козероге: падение с лошади, с воза.

 

Аспекты Меркурия

ВЕНЕРА

Конъюнкция: музыкальные способности, способности (математические, чувственность, искусность в торговле. Если конъюнкция с Сатурном: извращенное распутство. Благоприятно: милый, симпатичный характер: веселый, красноречивый, вежливый, склонный к искусству, наделенный ораторскими способностями человек, который рад окружить себя младшими по возрасту людьми, склонен вступить в брак с человеком младшего возраста, верный, настоящий друг. Подходящие профессии: поэт, музыкант, торговец одеждой и эстетическими предметами. Неблагоприятно: способности в области искусства, но невозможность их применить и развить, поверхностность, чувственность, нездоровая фантазия. Обстоятельства как при благоприятном аспекте, но разочарование во всем.

МАРС

Конъюнкция: опрометчивость, склонность к материализму, социализму, предприимчивость, раздражительность, в спорах излишне страстная аргументация, любовь к молодежи, злорадство, хитрость, краткая жизнь. Благоприятно: энергия, способности, успех в торговле и ораторском искусстве, остроумие, практичность, находчивость, ловкость, воодушевление, разносторонность, четкие мысли, логика, правота суждений, определенность, смелость. Человек хорошо считает и рисует, трудолюбивый и занятой, с чувством юмора. Успех в профессии механика, инженера, химика, гравера, промышленника. Неблагоприятно: тоже хорошие способности, но плохо применяемые. Язвительность, нетерпеливость, склоки с родными братьями (сестрами), нервность, словоохотливость, мало любви к правде, склонность к преувеличениям, гневливость, стремление всюду быть первым, и в хорошем, и в плохом; во многих случаях враждебность к нему вызвана его беззаботностью или агрессивностью. Брак, как правило, несчастлив. Хороший рабочий, но склонный к выпивке и способный соврать. Подвержен легким ранениям рук или ног, невритам, невралгиям, неврозам. Неустойчивость стула или болезненная жажда — повод проверить себя на диабет.

ЮПИТЕР

Конъюнкция: хорошая интуиция, оптимизм, миролюбие, спокойствие, преданность, гениальность, счастье, богатство, нравственность, успех в качестве религиозного философа. Благоприятно: глубокий характер, хороший интеллект, остроумие, благодушие, справедливость, свободомыслие, философичность, логическое мышление, гениальная интуиция, успех в торговле, литературе, религии. Человек спокойный, мирный, любезный, верный друг. Жизнь, основанная на высокой нравственности. Неблагоприятно: склонность к глупым спорам, чреватым неприятностями, слабость суждений, неустойчивость, вздорность, плохой характер, предрассудки, поверхностность, отсутствие собственной точки зрения, склонность к отрицательным действиям. Безбожник, легко идущий на столкновение с законом. Качества выражены особенно сильно, если констелляция в III или IX доме.

САТУРН

Конъюнкция: глубокие исследования и мысли, критика, трудолюбие, терпеливость, но недоверие, излишняя критичность и самоуверенность. Успех в качестве адвоката, ученого, торговца. Возможность безнравственности, предательства. В конъюнкции с Венерой и при слабом Марсе: сексуальная слабость, бесплодие. Благоприятно: богатство мыслей, сдержанность, заботливость. Человек методичный, обстоятельный, внимательный к друзьям, не упускающий из вида своей выгоды. Успех в профессиях земледельческих, морских, в церковной сфере — везде, где требуется доверие, постоянство и настойчивость. Хороший дипломат и) философ. Неблагоприятно: неприемлемое поведение — сварливое, меланхоличное, беспокойное и трусливое; эгоизм, трудности самого разного рода. Человек сам виноват во враждебном к себе отношении, он злорадный враг и фальшивый друг. Констелляция, наносящая ущерб жизни, чрезмерная критика вещей, связанных с религией. В III и IX домах: интерес к оккультизму, но неудача в нем. Несчастье в профессии, плохое дыхание, нарушения внутренней секреции, возможность глухоты, паралич нервов, ушибы рук и ног, неврастения.

УРАН

Конъюнкция: эксцентричность, быстрое решение проблем. Хороший электротехник и механик, оратор, могуч в любви и ненависти. В I, III, IX домах: учитель, профессии в искусстве и литературе, интерес к оккультизму и астрологии, эксцентричное поведение, оригинальность. В Рыбах: капризность, болтливость, пьянство. Благоприятно: оригинальный дух, деятельность изобретения, открытия, остроумие, реформаторство, интерес к науке и педагогике, умственные профессии, хорошие денежные отношения, успех в метафизике, химии, в музыке, археологии, поэзии, частая смена интересов. Неблагоприятно: односторонность, язвительность, враждебность и споры, непрактичность, удивительные интересы, склонность к неправде и обману, мания, неудача при совершенно реальных планах, упрямство, ошибки, озлобленность, сарказм, безнравственность. Человек критикует и сам подвергается неприязненной критике. Повреждения рук и ног, опасность паралича, неврит.

НЕПТУН

Конъюнкция: склонность к мистике, гениальность, искусство, грезы наяву. Благоприятно: утонченность духовной жизни и чувств, воображение, медиум, идеализм, поэтичность, романтизм, метафизические знания. Неблагоприятно: непрактичность, сонливость, чувственность, душевные болезни, клептомания, обманы, мании, неприятие действительности, беспорядочные планы, опасность паралича.

ПЛУТОН

Благоприятно: хорошие душевные способности, быстрое понимание и суждение, неспокойствие, остроумие, дипломатичность, хитрость, дар предвидения и убеждения. Неблагоприятно: упрямство, нетерпеливость, раздражительность, мстительность, склонность к обману, революционность, бессмысленные действия и повороты в судьбе, плохие нервы.

 

Date: 2015-09-22; view: 653; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию