Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хохотун





- Ну, как дом?

- Все в ажуре, Игорь Владимирович. На первом этаже будет гараж, тир и хозяйственные помещения, на втором - гостиная с маленьким водопадом, большой зал и сауна с бассейном, на третьем - Ваши рабочие кабинеты, зимний сад, спальные комнаты и комнаты детей. Две мраморные лестницы и три лифта. В дворике - садик со скульптурами и фонтанами.

- Стены выдержат?

- Дореволюционная постройка, попадания снарядов выдерживали.

- Хорошо, что попадания выдерживали. К работам приступили?

- На первом этаже новые стены кладем, на втором - старые ломаем. Вот только в одной уцелевшей квартирке еще остался старый жилец.

-???

- Никак из своей совковской коммуналки уезжать не хочет. Уже и по-хорошему, и по-плохому, и бабки давали. Даже трехкомнатную предлагали, а после угрожали, все одно - ни в какую.

- В чем проблемы, закажите бандосам.

- Руки не поднимаются, дурачок ведь он.

- Чтоб через неделю его здесь и духа не было, понятно?

Гендиректор ООО “Русьинвест“ И.В. Князев отключил мобильник, и завел свой “мерседес”.

Всю жизнь Князеву сопутствовал успех, богател он не по дням, а по часам. Все он делал только ради идеи. Смыслом его жизни было внедрить в сознание людей любовь к Успеху, ведь именно от этого зависит и процветание народа, и благосостояние державы, ибо если все будут стремиться к обогащению, то будет расти и могущество страны. В свободное время Игорь Владимирович преподавал в им же основанной Школе Менеджмента.

- Богатство - это не просто дорогие рестораны, престижные автомобили, шикарные девки. Богатство - это свидетельство любви Бога к вам, и если вы хорошо это уясните, то неминуемо добьетесь Успеха, - говорил он своим ученикам.

А тем временем в одной из комнатушек опустевшей огромной коммуналки тихо хохотал Вовочка. Он явился в этот мир для смеха, ибо серьезное в нем начисто отсутствует. Раньше еще было нечто, над чем можно было призадуматься, но теперь все превратилось в гигантскую карикатуру, ибо утратило всякую связь с жизнью. Обсмеивал он мчащиеся по улице смердящие драндулеты, весело выпускающие выхлопные газы, хохотал над людишками, хищно тащащими в свои норы мешки с кусками продуктов. Один раз он чуть не задохнулся, увидав по Т.В. толстую рожу какого-то политика, больше похожую на шмат теста. Рожа пыталась промычать какие-то чрезвычайно важные вещи про современную экономику. Вовик стал думать об аппетитных булочках, какие можно вылепить из этой рожи, и от смеха закатился под шкаф.

В кого он такой и откуда взялся - не знал никто. Какая-то бабка говаривала, будто на месте этого дома когда-то был монастырь, вот и появился тут юродивый. Однажды, когда квартира была еще обитаема, соседка - Прасковья Кузминична встретила внезапно ставшего серьезным Вовочку и поняла, что он сейчас где-то так далеко, что разум не в силах понять, лишь сердце может что-то смутно почувствовать... Кузминична перекрестилась.

Смешил до икоты вид денег - этих шелестящих дурацких фантиков, смешили написанные на каком-то идиотском, не нашем языке вывески, приводил в дикое веселье вид живых пузырей, вываливающихся из консервных банок, именуемых “иномарками”. Стоило Вове подойти к транспортной остановке, и он корчился от смеха, услышав обычный для таких мест диалог:

“- Говорят, с января хлеб в два раза подорожает, а электричество - на половину, а водка - аж в три раза! “

“- А-а-а! О-О-О! Уй-уй-уй! Ой-ой-ой! Ц-ц-ц!!!”.

Нет больше ни жизни, ни смысла. А то, что напрочь лишено смысла - в высшей степени смешно. Казалось, куча артистов разыгрывают длинную комедию, весь смысл которой - ее тотальная бессмыслица. Бесконечная, никем не объяснимая шутка. Идею переехать на новую квартиру была для него абсолютно немыслима, ибо в его понимании переезд возможен только туда, откуда не возвращаются, а любые перемещения в этом мире - просто иллюзия.

Князев решил сам поговорить с непокладистым жильцом. Он сам пошел к нему, предварительно отчитав подрядчиков за неумение работать. Когда он вошел в комнатушку, Вовочка играл с огромным кухонным ножом, ловя его обширным лезвием беглых солнечных зайчиков, и пуская их на оклеенные выцветшими обоями с наивным рисунком стены. Увидев Князева, он залился пронзительным смехом, и упал от хохота прямо под стол. Игорь Владимирович опешил.

А для Володи картина представилась следующая: к нему в гости завалилось огромное жирное пузо, поражающее своей правильностью и аккуратностью. Брюхо было похоже на воздушный шарик, один из тех, которые ему когда-то дарили на 7 ноября и 1 мая. А что там, внутри этого шара? Пустота, или там все-таки что-то есть? Вот будет потеха, если он лопнет.

При этом Вова совершенно не замечал злобной рожи Игоря Владимировича и не задумывался о цели его визита. Он только вспомнил, как однажды проткнул такой надувной шарик ножичком, и он смешно хлопнул, выпустив воздух - свою душу. Конечно, этот предмет гораздо больше тех детских игрушек...

И тут случилось то, чего Князев никак не мог ожидать, несмотря на то, что он уже десять раз бывал мишенью для киллеров. Там хоть было ясно, кто чего хочет, но тут...

Безобидный, добродушный Володя с озорным блеском в глазах в один прыжок настиг гендиректора и, смеясь, распорол его живот длинным кухонным ножом.

Мигом брюхо Князева раскрылось в изумительной, красной улыбке. Из него полезли всякие внутренности, казалось, обрадованные неожиданной свободе. Володя, не способный дышать от смеха, играл в них, как в игрушки. Каждый стон Князева все больше и больше усиливал дикий хохот. Володя радовался тому, что в брюхе Игоря не было ничего кроме ползущих в разные стороны кишок, обрадованных свету божьему.

Все глубже и глубже руки Вовы проникали в утробу гендиректора, и все больше и больше он синел от смеха.

Через полчаса в комнату вошел охранник, не дождавшийся шефа, и увидел такую картину: в центре комнаты лежал труп начальника с выпущенными кишками, а рядом, с погруженными в его брюхо руками, лежал мертвый Вовочка, на лице которого застыла блаженная гримаса смеха.

Спектакль закончился, и пришла пора покинуть опротивевший зрительный зал. Навсегда...

Date: 2015-09-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию