Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45. – Ты отнял жизнь у трех девочек, – сказала Сьюзен в темноту





 

– Ты отнял жизнь у трех девочек, – сказала Сьюзен в темноту.

– Я сожалею об этом, – произнес Рестон несчастным голосом.

Собственное дыхание казалось девушке оглушительно громким. Как взрывы крошечных атомных бомб. Усилием воли она постаралась заставить себя дышать размеренно, расслабиться и вообще показать Полу, что ничуточки его не боится. Пусть видит, что не на ту напал. Что она полностью владеет ситуацией.

– Ты сожалеешь? Ты просто болен и нуждаешься в помощи! Я могу помочь тебе, Пол!

– Ты бросила меня. – Убийца набросил ей что-то на шею. Сьюзен кожей почувствовала гладкий кожаный ремешок, затем что-то холодное и твердое на горле – металлическая пряжка. В памяти возникла багровая полоса на шее Кристи Мэтерс. В панике девушка стала лихорадочно просовывать под ремешок связанные руки, однако Рестон одним рывком туго затянул его. Поперхнулась, продолжая цепляться за ремешок, но Рестон с силой опустил ее руки и затянул удавку еще туже. Сознание Сьюзен заволокло обжигающим туманом. Пол неожиданно дернул ее вниз с такой мощью, что Сьюзен, падая, с грохотом ударилась коленями о пол. Откатилась к стенке и возле нее замерла. В этот момент все ее чувства обострились до предела, глаза начали немного различать в темноте окружающую обстановку. Пол находился очень близко – похищенная видела склонившуюся над ней черную тень. Вот он коснулся большим пальцем ее рта, провел им по губам. Палец холодил, как лед. Ее губы тряслись, как от озноба.

– У тебя красивый рот.

Сознание Сьюзен постепенно прояснялось, мысли замелькали одна за другой. Пол похитил ее. Она на катере. Рестон убийца. И вдруг вспомнила: Эдди!

– Пол, – прохрипела журналистка, – где Эдди?

Рестон помедлил, потом отступил, и петля на ее шее ослабла. Внезапно зажегшийся свет резанул по глазам, Сьюзен зажмурилась и отвернулась. Минутой позже она осторожно открыла глаза и увидела прямо перед собой бывшего учителя с пистолетом, приставленным к ее лбу. Едва поборола подступившую к горлу тошноту и сглотнула обильную теплую слюну.

Все правильно. Они на катере, в какой-то узкой каюте, жутко тесной, шириной футов пять, не больше. Стены и низкий потолок выкрашены в белый цвет. Одну стену занимали закрытые полочки и выдвижные ящички, в другой имелась ниша со встроенным в нее жестким деревянным лежаком. На нем, как раз над тем местом на полу, где сама лежала несколько минут назад, Сьюзен увидела Эдди Джексон.

Девочка пребывала в полубессознательном состоянии – бессмысленно блуждающие глаза в щелочках век, слюнявый рот, свалявшиеся, мокрые от пота волосы. На ней не было никакой одежды, кроме розовых трусиков. Запястья и лодыжки стянуты широким пластырем. Она шевельнулась, поднесла к лицу связанные руки и почесала заплаканную щеку. И тут Сьюзен узнала в ней себя. Только теперь она все поняла с ужасающей ясностью. Ли, Дейна, Кристи, Эдди, их каштановые волосы, привлекательная внешность. Это все из-за нее, Сьюзен! И еще ей стало очевидно, что Пол обязательно убьет их обеих. Пропала всякая надежда. Уорд посмотрела на Эдди, которая, казалось, не осознавала, что происходит, и позавидовала ей.

– Это ты во всем виновата. – Рестон гладящим движением провел по шее Сьюзен. – Не надо было вести себя со мной как последняя сучка!

Именно в ту минуту девушка мысленно пообещала себе, что не умрет – только не в этот раз и не от рук своего шизанутого учителя драматургии.

 

Date: 2015-09-24; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию