Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и процедура защиты выпускной квалификационной работы





Государственная аттестационная комиссия (ГАК) по защите ВКР организуется ежегодно и действует в течение календарного года. Состав ГАК утверждается ректором ТГПУ.

Заседание ГАК считается правомочным, если в ее работе приняли участие не менее двух третей ее состава.

На защиту студент предоставляет:

· Доклад (не раздается членам комиссии),

· Аннотация (раздается каждому члену комиссии),

· Рецензия (1 экз),

· Отзыв руководителя (1 экз.)

Продолжительность защиты одной выпускной работы не должна превышать 30−40 минут. Перед защитой на студента может быть сделано представление (особые работы в области НИР). Студент представляет комиссии аннотацию на ВКР (СМОТРИ ПРИЛОЖЕНИЕ 13).

Далее для сообщения содержания выпускной работы студенту предоставляется 5−10 минут. Примерная схема доклада приведена в ПРИЛОЖЕНИИ 14. В докладе выпускник должен продемонстрировать владение темой и содержанием ВКР.

На защите допускается зачитывать сообщение по заранее написанному тексту. После доклада студенту задают вопросы сначала члены ГАК, а затем, с разрешения председателя ГАК, присутствующие в зале заседания. Вопросы могут быть связаны непосредственно с тематикой выпускной работы, а также с выяснением уровня знаний по дисциплинам учебного плана специальности. По решению председателя ГАК оглашается отзыв руководителя, разрешается выступить членам ГАК и присутствующим в зале заседания. После заключительного слова студента защита заканчивается, о чем объявляет председатель ГАК.

Окончательная оценка студента, выносимая ГАК, определяется многими факторами, в том числе: актуальностью темы, степенью сложности и глубиной проработки решаемых вопросов, качеством выполнения и оформления, содержанием и логикой изложения материала в докладе, обоснованностью ответов на поставленные в ходе защиты вопросы.

Три основные критерия оценки:

Качество работы,

качество доклада,

качество ответов на вопросы комиссии.

Решение выносится коллегиально всеми членами комиссии.

Результаты защиты ВКР объявляются в тот же день после оформления протокола заседания ГАК.


Date: 2015-09-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию