Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цитаты и библиографические ссылки





 

При оформлении работы следует помнить, что цитаты должны применяться тактично по принципиальным вопросам и положениям. Не рекомендуется обильные цитирования (употребление двух и более цитат подряд). Не допускается соединять две цитаты в одну.

Могут быть пропущены отдельные слова, словосочетания, фразы в цитате при условии, что, во-первых, мысль автора не будет искажена пропуском, во-вторых, этот пропуск будет обозначен многоточием. При цитировании нужно соблюдать точное соответствие цитаты источнику. Цитаты, точно соответствующие источнику, обязательно закавычиваются. На каждую цитату обязательно должна быть оформлена библиографическая ссылка. Применение чужих мыслей, цитат без ссылки на источник расценивается по закону об авторском праве как плагиат.

Перефразированная, т.е. пересказанная своими словами цитата, не подлежит закавычиванию, но оформляется библиографическая ссылка. В случае использования прямой цитаты в библиографической ссылке ставится номер страницы в первоисточнике, на которой находится заимствованный текст.

Библиографические ссылки оформляют в тексте работы до или после цитаты в квадратных скобках.

Если фамилия автора и заглавие книги вошли в основной текст работы, то в ссылке, оформленной в круглых скобках, эти сведения не повторяют, а приводят недостающие элементы описания. Например: Л. А. Гордон, Э. В. Клопов в своей книге «Человек после работы» [14] подчеркивают, что…

Если описание цитируемого документа включено в список использованной литературы и пронумеровано, то ссылку оформить следующим образом в квадратных скобках. В них указывают номер, под которым дано полное описание документа. Например: Л. А. Гордон, Э. В. Клопов [14. С. 81] подчеркивают, что…

Date: 2015-09-24; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию