Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению учебно-исследовательской работы





 

Общие требования

Работы оформляются на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А4. Текст ВКР может быть выполнен компьютерным способом через 1.5 интервала шрифтом Times New Roman с размером шрифта 14.

На каждой странице работы необходимо строго соблюдать поля:

Левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее, нижнее – 20 мм. Абзацный отступ равняется пяти знакам.

Объем

Объем ВКР должен составлять 60−90 страниц машинописного текста. Минимальный объем – 60 страниц до списка литературы.

Все страницы нумеруются по порядку арабскими цифрами без всяких знаков, начиная с титульного листа и заканчивая списком использованной литературы. Титульный лист считается первой страницей, но номер на ней не ставят. Номера страниц дипломной и курсовой работы в ТГПУ обозначают на середине нижнего поля.

Текст работы должен быть разбит на разделы, и в случае необходимости на пункты и подпункты. Название и нумерация глав, разделов, параграфов, пунктов в тексте работы и в оглавлении должны полностью совпадать. Заголовки глав печатают заглавными буквами. Заголовки параграфов печатают строчными буквами. Все заголовки работы выравниваются по центру страницы и отделяются от основного текста или других заголовков пробельной строчкой. Переносы слов в заголовках исключают. Знаки препинания в конце заголовков не ставят. Если заголовок состоят из двух предложений, их разделяют точкой. Не допускается выделение заголовков другим цветом, подчеркиванием, отведением для них отдельных страниц работы. Наименования разделов, подразделов, пунктов должны быть сформулированы кратко и соответствовать их содержанию.

Каждую главу основной части текста работы, а также введение, заключение, список литературы, приложения следует начинать с новой страницы. Параграфы и пункты оформляют на новой странице только в том случае, если от текста предыдущего параграфа или пункта осталось на листе не более четверти свободного места.

Введение, заключение, список литературы и приложение не нумеруются как разделы. Главы нумеруются по порядку и обозначаются «Глава 1». Далее следует название главы. Кавычки е ставятся. Параграфы имеют двойную нумерацию. Первая цифра соответствует номеру главы, к которой относится параграф, а вторая – ее порядковый номер в данной главе. Например, 1.1. Взгляды отечественных психологов на природу детской тревожности. Смотрите так же образец оформления оглавления.

 

Date: 2015-09-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию