Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчета резерва заявленных, но неурегулированных убытков и сохранения регистров по расчету резерва в филиалах





Расчет резерва заявленных, но неурегулированных убытков производится ежеквартально по состоянию на отчетную дату в соответствии с Приказом Минфина РФ от 11 июня 2002 г. №51н «Об утверждении Правил формирования страховых резервов по страхованию иному, чем страхование жизни».

 

Основными документами, подтверждающими обоснованность формирования резерва заявленных, но неурегулированных убытков, регистры по расчету резерва, автоматически формируемые в ПК «1С: Континент», а также Журнал учета убытков.

1) При расчете резерва в программном комплексе «1С: Континент» автоматически формируется документ «Регистр 23», содержащий детальную расшифровку заявленных, но неурегулированных убытков в разрезе договоров страхования.

Указанный документ является обоснованием правильности расчета РЗУ и подлежит обязательному сохранению в электронном и бумажном виде.

Электронная форма документа формируется в документе «Резерв заявленных, но неурегулированных убытков» непосредственно после формирования резерва (кнопка «Заполнить») при нажатии кнопки «Регистр 23». Полученная форма должна быть сохранена в формате Excel: пункт меню «Файл»/ «Сохранить как», выбрать тип файла «Таблица Excel» (*.xls).

Регистр 23 должен быть распечатан и подписан лицом, ответственным за расчет страховых резервов в филиале.

В случае обнаружения ошибок или некорректного отражения данных следует внести необходимые изменения в документы: «Заявление на выплату» или «Заявление на возврат» в ПК «1С: Континент» (в порядке, описанном в пунктах 3-5 настоящего Регламента), пересчитать РЗУ и еще раз сформировать Регистр 23.

Сумма резерва заявленных, но неурегулированных убытков по всем видам страхования в Регистре 23 должна совпадать с общим размером резерва по филиалу, отраженному в бухгалтерской отчетности.

Электронные и бумажные формы Регистра 23 должны бессрочно храниться в сформировавшем его структурном подразделении и по запросу предоставляться в Главной офис.

 

2) Журнал учета убытков формируется непосредственно после окончательного расчета резерва и сохранения документа «Резерв заявленных, но неурегулированных убытков». Для этого нужно зайти в Журнал убытков (пункт меню «Страхование»/ «Журналы»/ «Журнал учета убытков страхования»), по кнопке «Печать» сформировать Журнал учета убытков и досрочно прекращенных договоров страхования за отчетный период (квартал, 1 полугодие, 9 месяцев, год). Журнал подлежит обязательному сохранению в электронном виде в формате Excel: пункт меню «Файл»/ «Сохранить как», выбрать тип файла «Таблица Excel» (*.xls).

В случае внесения корректировок и перерасчета РЗУ на отчетную дату Журнал учета убытков также подлежит переформированию и пересохранению.

 

Date: 2015-09-24; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию